Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Отечественная художественная литература » Классическая отечественная литература


вернуться

Лирика (CDmp3). Пушкин Александр Сергеевич

Лирика (CDmp3). Пушкин Александр Сергеевич

189 рубЗаказать
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) - русский поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка. Талант поэта и прозаика, многообразие жанров и стилей, легкость, изящество и точность стиха, рельефность и сила характеров в произведениях А. С. Пушкина предопределили его первостепенное значение в отечественной словесности, подняли ее на мировой уровень.
Глубоко искренняя поэзия Пушкина всегда была реальна в смысле верности природе и всегда представляла живой и влиятельный протест как против академической чопорности и условности, так и против сентиментальной фальши; у него, как у истинного художника, и обыденная действительность остается прекрасной, проникнутой внутренним светом любящей души человеческой. Таким же истинным художником остается Пушкин, пробуждая "добрые чувства" и призывая милость к падшим. Защита униженных и оскорбленных никогда не переходит у него в искусственный пафос и в антихудожественную тенденциозность. Глубокая правдивость его чувства и здоровый склад ума возвышает его над всеми литературными школами. Он верно определяет себя, говоря: "Я в литературе скептик, чтобы не сказать хуже, и все ее секты для меня равны".
На диске представлен необычный сборник, более 100 стихотворений: лирика Александра Сергеевича Пушкина 1814-1817 и 1820-1835 гг., цитаты из писем Пушкина и воспоминания о Пушкине Анны Керн и цыганки Тани (Татьяны Демьяновой). А также рассказы о судьбе Натальи Гончаровой в воспоминаниях современников.
Читают: Е. Киндинов, В. Татарский, А. Покровская, В. Герасимов
Время звучания: 5 часов 07 минут.
Системные требования:
Процессор: Pentium-II
Память: 256 МБ ОЗУ
Дисковод: CD/DVD-ROM
Windows 98/2000/XP
Звуковая карта, колонки аудиосистемы с поддержкой формата mp3.
0.0306
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров