Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Валентин Александрович Серов (DVDpc).

Валентин Александрович Серов (DVDpc).

484 рубЗаказать
Валентин Александрович Серов (1865-1911) - выдающийся русский портретист, живописец и график, работавший в таких жанрах, как портрет, пейзаж, натюрморт, театрально-декорационное искусство. Художник часто обращался к различным графическим техникам - акварели, пастели, литографии и т. д.; писал картины на исторические, мифологические и бытовые сюжеты. Его рисунки отличаются изысканной легкостью и виртуозностью.
Портреты, созданные Серовым, совершенны по своему композиционному и живописному решению, они наполнены глубоко правдивыми интонациями постижения природы человека. В них мастер стремился наиболее остро подчеркнуть социально-психологические характеристики своих моделей.
Полотна "Девочка с персиками", "Мика Морозов", "Портрет М. Н. Ермоловой", "Портрет И. И. Левитана", "Ида Рубинштейн", "Петр I" и многие другие явились новым значительным этапом развития отечественного изобразительного искусства. В составе издания - более ста произведений Валентина Серова, статья о биографии и жанрах живописи, в которых работал мастер, а также основные этапы его жизни и творчества.
Диск предназначен для искусствоведов и широкого круга читателей.
Просмотр: сквозной просмотр превью, режим альбома и слайд-шоу.
Редактирование: встроенный редактор изображений, возможности экспорта и печати с настройкой.
База данных: с каталожной информацией по произведениям.
Поиск: полнотекстовый и по названиям изображений, с возможностью маркировать, комментировать и создавать закладки в тексте.
Более100 произведений.
Язык: русский.
Системные требования:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP; Процессор 486 МГц; 16 Мб оперативной памяти; Видеокарта класса SVGA;
0.0331
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров