Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Игры и Игрушки » Настольные игры » Лото


вернуться

Слово не воробей, вылетит -не поймаешь. Лото. Барчан Татьяна Александровна

Слово не воробей, вылетит -не поймаешь. Лото. Барчан Татьяна Александровна

666 рубЗаказать
Открывая коробку с игрой, мы делаем маленький шаг в необъятный мир мудрости, образности слова. Мы обращаемся к неисчерпаемому богатству русского языка.
Наша игра - находка для опытных и для начинающих игроков. Двенадцати больших карточек с пословицами и фразеологизмами, с омонимами и загадками!
В руках ведущего - 48 карточек четырех цветов. Цвет - для определения вида задания. Синие карточки: необходимо не только собрать начало и конец пословицы, но и растолковать ее смысл. На красных карточках - омонимы. Поиграем с ними, увидим картинку-подсказку и окажется, что это непонятное слово легко запоминается, просто отгадывается и даже часто встречается в жизни! На желтых карточках - любимые всеми загадки. А вот последние, зеленые, может быть, самые сложные. Что такое фразеологизмы? Кто их придумывает? Какие устойчивые выражения нам известны?
Каждый вид заданий - отдельная тема. Материала для игры слишком много? Разделите большие карточки и проводите игру сериями! Загадки на маленьких карточках можно использовать на праздниках. Карточки с фразеологизмами и пословицами пригодятся на викторинах или конкурсах!
Задания можно подбирать и по уровню сложности. При разгадывании трудных омонимов, конечно, свою роль сыграет картинка-подсказка, но - продолжите игру, вспомните с игроками свои примеры, придумайте свои задания. Наша игра - начало вашей собственной. Главное, развивать смекалку, сообразительность, волю, вкус к решению непростых задач
Цель игры: Формирование восприятия русского языка, опирающееся на логическое и образное мышление. Знакомство с различными формами языкового творчества Расширение словарного запаса и активного словаря. Развитие внимания, смекалки, находчивости.
Для детей от 8 лет.
0.0421
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров