Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Фильмы о спорте


вернуться

Айкидо. Часть 1 (DVD). Сабатовский А.

Айкидо. Часть 1 (DVD). Сабатовский А.

329 рубЗаказать
Новичкам и специалистам, юношам и девушкам, молодым и пожилым - всем желающим укрепить свое здоровье, овладеть секретами наиболее утонченной техники самообороны, постичь на практике духовное содержание истинного БУДО, призывающего видеть в противнике второе Я, необходимого партнера в процессе самопознания и самосовершенствования, предназначен этот фильм.
В Айкидо нет ставки на физическую силу. Совершенство техники и единение духа и тела позволяют практикующему Айкидо человеку обрести уверенность в любой ситуации. Айкидо универсально и доступно каждому. Никогда не поздно и не рано приступить к занятиям Айкидо, ибо буквально Айкидо - путь гармонии жизненной энергии.
Максимально подробный разбор техники, представленной в различных ракурсах с выделением ключевых аспектов ее эффективного применения, а также разбор характерных ошибок позволяет любому желающему овладеть этим искусством.
Технику демонстрирует Вице-президент Федерации Айкидо России и Ответственный инструктор Московского Айки-клуба, обладатель 1-го дана по Айкидо Айкикай Хомбу Додзе ВЯЧЕСЛАВ МАТВЕЕВ.
В фильме представлены следующие разделы:
Часть 1. История создания Айкидо.
Часть 2. База (Ритуал Рейсики, разминка, техника перемещений, парные упражнения, страховка, атаки, используемые в Айкидо).
Часть 3. Техника шестого КЮ (защита от захвата за одноименную руку техниками: ИРИМИНАГЕ, КОТЕГАЕШИ, ДАЙИККЕ, ШИХОНАГЕ, КАЙТЕННАГЕ, ДАЙСАНКЕ)
Часть 4. Духовное завещание Морихея Уэсиба - создателя современного Айкидо.
Обучающая программа.
Продолжительность - 118 мин.
Цветной.
Формат: 4:3.
Язык: русский DD 2.0.
0.0421
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров