Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Фильмы о здоровье и красоте


вернуться

Сегментарный массаж (DVD). Матушевский Максим

Сегментарный массаж (DVD). Матушевский Максим

238 рубЗаказать
Сегментарный массаж - это разновидность лечебного массажа.
Все составные части организма человека связаны между собой, и любое заболевание является не просто местным процессом, а болезнью всего организма. Поэтому патологический очаг в каком-либо органе вызывает рефлекторные изменения в функционально связанных с ним органах и тканях (коже, соединительной ткани, мышцах, надкостнице и др.), преимущественно иннервируемых теми же сегментами спинного мозга.
В сегментах может наблюдаться повышенная болезненность, чувствительность или, наоборот, потеря болевой чувствительности тканей.
Главная цель сегментарного массажа - найти и затем повлиять на рефлекторные изменения в поверхностно-расположенных тканях тела человека. При сегментарном массаже используются основные приемы классического массажа: поглаживание, разминание, растирание и вибрация. Но в зависимости от характера рефлекторных изменений они несколько видоизменены.
По мере ликвидации рефлекторных изменений в коже, мышцах и соединительной ткани быстро улучшается состояние в пораженных органах. Знание соответствующих сегментов обязательно для массажиста.
Ведущая программы - Любовь Конюхова - спа-технолог, массажист высшей категории.
Режиссер: Максим Матушевский.
Оператор: Сергей Миндлин, Александр Шепелев.
Продюсер: Максим Матушевский.
Продолжительность: 51 мин.
Звук: русский 2.0.
Количество слоев: Dvd-5.
Код региона: 0.
0.0568
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров