Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Мультимедиа для школьников и студентов » Информатика. Мультимедиа

Каталог товаров:



вернуться

Информатика. 10 класс (CDpc).

Информатика. 10 класс (CDpc).

216 рубЗаказать
Образовательный комплекс (ОК) "Информатика, 10 кл." содержит параграфы ко всем темам курса информатики 10-го класса. Структура курса соответствует изданию "Информатика и информационные технологии". Учебник для 10-11 классов/ Н.Д. Угринович. - М.: Бином, Лаборатория знаний, 2003.
В состав ОК включены следующие разделы:
Компьютер и программное обеспечение
Информация. Представление различных видов информации в компьютере
Основы алгебры логики. Логические элементы компьютера
Основы алгоритмизации. Технологии программирования
Компьютерные сети. Интернет
Информатизация общества
ОК включает теоретический материал, обучающие интерактивные задания, проверочные тематические контрольные тесты, а также обучающие интерактивные задания с решениями и контрольные задания для подготовки к ЕГЭ. Теоретический материал ОК проиллюстрирован анимационными и другими мультимедийными объектами.
Параграфы раздела "Основы алгоритмизации. Технологии программирования" проиллюстрированы примерами и заданиями, выполненными в среде программирования "1С:Предприятие 8.2", специально разработанными и адаптированными для изучения информатики в школе. Уникальное преимущество использования языка программирования "1С:Предприятие 8" для учебных целей заключается в возможности использовать русскоязычные команды и операторы при написании программных продуктов, применяемых для решения практически-значимых серьезных, современных и интересных задач. Для удобства выполнения заданий на одном диске с ОК поставляется среда "1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию". В качестве дополнительного и справочного материала в состав продукта включены "1С:Предприятие 8. Документация" и электронная книга "Как создать удобное и понятное приложение в "1С:Предприятии 8.2".
Инновационным является также раздел "Информатизация общества", посвященный различным социальным явлениям, связанным с информацией и информатикой, таким как виртуализация, информационная культура, информационное моделирование, информационное управление, информационная война, виртуальная коммуникация и многим другим.
Учебное пособие выполнено на программной платформе "1С:Образование 4. Дом", основное назначение которой - создание удобной и понятной обучающей среды, позволяющей работать с образовательными комплексами, которые уже разработаны и будут разрабатываться фирмой "1C" в дальнейшем.
Минимальная конфигурация компьютера
Операционная система Microsoft Windows 2000, Windows XP или Windows Vista, Windows 7
Процессор Pentium III 700 МГц
Оперативная память 256 Мб
Видеокарта, поддерживающая разрешение 1024х768, true color
Устройство чтения DVD-ROM
Звуковая карта 16 бит
Колонки или наушники
Свободное место на жестком диске:
не менее 710 Мб на выбранном для установки диске
не менее 390 Мб на системном диске (если платформа не была установлена на компьютере)
Дополнительные компоненты

Для корректного функционирования образовательного комплекса необходимо, чтобы на компьютере были установлены следующие программные продукты:
Microsoft Internet Explorer (версия 6.0 или выше)
Adobe Flash Player (версия 8 или выше)
Java Runtime Environment (версия 5.0 или выше)
3-е издание.
0.0505
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров