Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Мультимедиа для школьников и студентов » Химия. Мультимедиа

Каталог товаров:



вернуться

Химия для всех ХХI: Решение задач (CDpc).

Химия для всех ХХI: Решение задач (CDpc).

164 рубЗаказать
Курс представляет собой интерактивный самоучитель решения химических задач, в основу создания которого заложена модель индивидуальной работы учащегося с преподавателем. Базы данных программы включают свыше 1100 различных задач и позволяют проводить их поиск по теме школьного курса химии, типу задачи, ее сложности, веществу, а также их сочетаниям.
В программе заложена возможность выбора преподавателя. Известно, что большинство химических задач можно решить различными способами. Поэтому решения задач, заложенные в базу данных, выполнены самыми различными людьми - школьниками, студентами, учителями, преподавателями вузов. Это делает более вероятным совпадение предлагаемого способа решения с тем, к которому склонен обучаемый.
Самоучитель имеет трехоконный интерфейс, размер окон может при необходимости регулироваться самим пользователем. В верхнем окне постоянно находится условие решаемой задачи. В правом окне последовательно появляются задания, соответствующие этапам решения. Внизу слева расположено поле для ввода ответа. В программу заложено "понимание" компьютером различных по форме, но правильных по своему содержанию ответов. После ввода правильного ответа в правом окне появляется соответствующий фрагмент решения и происходит формирование решения задачи в целом. В случае затруднений учащийся может воспользоваться технической помощью, предметной подсказкой, справочниками или посмотреть иллюстративный материал фото- или видеоальбомов. При необходимости есть возможность сразу получить подробное решение задачи. По завершении работы с самоучителем дается мотивационная оценка деятельности учащегося в зависимости от уровня его самостоятельности и успешности его деятельности.
Справочно-информационная система самоучителя включает:
химический словарь;
справочные таблицы по химии;
справочник "Химические реакции";
справочник "История химии в лицах" - портреты и достаточно подробные сведения о жизни и деятельности свыше 130 ученых;
фотоальбом - около 300 фотографий простых и сложных веществ, минералов с описаниями;
видеоальбом - 159 оригинальных озвученных видеофрагментов, которые наглядно демонстрируют суть химических реакций и процессов;
методические рекомендации по использованию самоучителя для преподавателей.
Структура программы позволяет использовать самоучитель как в рамках классно-урочной системы при изучении соответствующих тем школьного курса химии, так и целенаправленно осваивать решения задач определенных типов, например, при подготовке к экзаменам. В простейшем случае самоучитель может использоваться как электронный задачник с подробными решениями всех задач, снабженный разнообразными справочниками (энциклопедические словари, химические реакции, история химии в лицах и т.д.).
Системные требования:
операционная система Microsoft Windows 95/98/NT/Ме/2000/XP
Pentium 166 MMX;
RAM 32 Мб;
SVGA 800х600;
устройство чтения CD-ROM 8х;
звуковая карта, колонки или наушники;
мышь.
0.0484
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров