Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Импрессионизм в музыке. Энциклопедия (CDpc).

Импрессионизм в музыке. Энциклопедия (CDpc).

484 рубЗаказать
"Это - архитектура, которая отражается, колышется в воде. Это облака, которые нагромождаются и распадаются. Это засыпающие ветви, дождь на листьях…" - так говорил Жан Кокто о произведениях великого французского композитора Клода Дебюсси - основоположника музыкального импрессионизма.
Это направление сложилось в 80-90-х годах XIX века. Композиторы-импрессионисты, прежде всего К. Дебюсси и М. Равель, стремились максимально приблизиться в своей музыке к поэзии природы, передать при помощи звуков тонкие миры человеческих чувств и настроений.
Диск "Импрессионизм в музыке" адресован широкому кругу любителей музыки и профессионалов. Читатель и слушатель найдет здесь творческие портреты многих европейских и русских композиторов рубежа XIX-XX веков. Среди них: Сен-Санс, Сати и Дюка, Регер и Малер, Григ и Барток, Стравинский и Скрябин (всего 28 авторов).
Биографический материал о композиторах сочетается с характеристиками их наиболее значительных произведений разных жанров и сопровождается звучащими музыкальными фрагментами (общей протяженностью более 6 часов). Красочный иллюстративный материал - фотографии, полотна художников-импрессионистов и символистов, эскизы декораций и костюмов - дополняет издание.
Впервые в электронном виде обширно представлено эпистолярное наследие К. Дебюсси и М. Равеля - письма, интервью и критические статьи, позволяющие полнее представить великих музыкантов в контексте современной им эпохи.
Приложение посвящено исполнительскому искусству данного периода - оперному (творческий портрет Ф. Шаляпина) и русскому балету (кадры из к/ф "Анна Павлова").
Системные требования: IBM PC 486 и выше. 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA, Windows 95/98/ ME/NT/XP/2000.
0.0278
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров