Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Мастера портрета (CD).

Мастера портрета (CD).

220 рубЗаказать
Французское слово portrait (портрет) стало обозначением жанра изобразительного искусства, отражающего внешний облик человека, передающего и его индивидуальные особенности, и типичные черты эпохи, а главное раскрывающего свойства характера и духовный мир модели. Как жанр, портрет появился несколько тысячелетий назад в античном искусстве. Однако расцвет портретного жанра начался в эпоху Возрождения, когда к портретной живописи обратились многие знаменитые мастера того времени.
Наше издание познакомит Вас с историей портретного жанра, а также с лучшими портретистами разных стран и эпох. Здесь мы подробно поговорим о европейской, американской и русской школах портретной живописи, начиная с XV века и заканчивая веком двадцатым. Познакомимся с жизнью и творчеством известных живописцев: Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Тициана, Рафаэля Санти, Рубенса, Ван Дейка, Веласкеса, Гойи, Ван Гога, Ж-Ф. Милле, Э. Мане, Э. Дега, П. Сезанна, О. Ренуара, Поля Гогена, А. Модельяни, Ф.С. Рокотова, В.А. Тропинина, И.Е. Репина, О.А. Кипренского, К.П. Брюллова, И.Н. Крамского, В.А. Серова и многих других.
Содержащиеся на диске репродукции, а их более 200, наглядно и подробно проиллюстрируют историю портрета, неповторимый стиль и мастерство художников. Система ссылок с иллюстраций позволяет детально рассмотреть каждую из представленных картин.
Системные требования: Pentium II, 256 Мб ОЗУ, 24-x CD-ROM, ОС Windows 98/NT/2000/XP.
0.032
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров