Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Фильмы о истории


вернуться

Екатерина II Великая, Павел I Петрович. Выпуск 5 (DVD). Адамян Карен

Екатерина II Великая, Павел I Петрович. Выпуск 5 (DVD). Адамян Карен

159 рубЗаказать
Царь - это основной титул монархов Русского царства начиная с 1547 года. Официально первым царем именовался Иоанн VI Грозный, а последним был Петр I. Но как полуофициальный титул он сохранился за русскими правителями вплоть до революции 1917 года.
Екатерина II Великая
Годы правления: 1762 - 1796 гг.
История Екатерины II была похожа на сказку про бедную немецкую принцессу Софию-Фредерику-Августу, превратившуюся волею судеб в российскую императрицу Екатерину Великую. Но вместо сказочного случая были многолетний труд, воля, терпение, гибкий ум и необходимое для политика чувство меры в действиях. Екатерина II организовала заговор против своего мужа Петра III, но взойдя на престол, в течение 30 с лишним лет стремилась провести в жизнь свою программу преобразований и создать в России то, что мы теперь называем "гражданским обществом".
Павел I Петрович
Годы правления: 1796 - 1801 гг.
Современники воспринимали Павла I как стихийное бедствие: люди просвещенного XIX века видели в нем ходячий анекдот. Однако и спустя двести лет историки оценивают личность императора и его политику весьма различно. Одни считают его психически неуравновешенным человеком, другие характеризуют его режим как "военно-полицейскую диктатуру". Третьи, наоборот, видят в нем умного и способного человека, проводившего "единственно возможную политику"; причуды же его "не выходят за рамки порядков и обычаев, господствующих в его время и в его социальной среде".
Региональный код: 0 (All)
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 2.0
Формат изображения: 16:9.
Субтитры: нет.
PAL
Продолжительность: 88 мин.
0.0466
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров