Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Фильмы о истории


вернуться

Вторая Мировая. Битва за Ленинград (DVD). Серов Игорь

Вторая Мировая. Битва за Ленинград (DVD). Серов Игорь

159 рубЗаказать
Вторая мировая война: Битва за Ленинград
Документальный фильм
Битва за Ленинград, самая длительная и тяжелая битва всей Великой Отечественной войны, продолжалась с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944-го. Советские войска на ленинградском направлении в течение 900 дней сковывали крупные силы немцев и почти всю финскую армию. Это способствовало победам Красной Армии на других участках советско-германского фронта. Сами ленинградцы в тяжкие дни блокады показали выдающиеся образцы стойкости, выдержки и патриотизма.
За время осады погибло около 1 млн. жителей Ленинграда, в том числе более 600 тысяч - от голода. Гитлер неоднократно требовал сровнять город с землей, а его население полностью уничтожить. Но ни обстрелы и бомбардировки, ни голод и холод не сломили его защитников. Несмотря на тяжелейшие условия, промышленность Ленинграда не прекращала работу. Помощь блокадникам шла по льду Ладожского озера. Эта транспортная магистраль получила название "Дорога жизни".
27 января 1944 г. ленинградцы праздновали снятие блокады, ознаменованное салютом из 324 орудий. В результате мощных ударов была освобождена почти вся Ленинградская область и часть Калининской, советские войска вступили в пределы Эстонии. Сложились благоприятные условия для разгрома врага в Прибалтике.
Режиссер:
Игорь Серов
Звук: русский DD 2.0
Субтитры: нет.
Регион: 0.
Система кодирования цвета: PAL.
Экран: 4:3.
Общая продолжительность: 49 мин.
0.0267
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров