Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Семья и досуг


вернуться

Творческая мастерская. Аппликация для детей от 3 до 5 лет (DVD). Пелинский Игорь

Творческая мастерская. Аппликация для детей от 3 до 5 лет (DVD). Пелинский Игорь

274 рубЗаказать
Геометрическая аппликация
Объемная и обрывная аппликация
Оригами и наклейки
Украшение объемных фигур
Если достать семейные реликвии, то наверняка среди них окажется яркий листок бумаги с наклеенной ёлочкой - так ваш ребенок впервые сделал свою новогоднюю открытку, или прекрасный бумажный цветок в подарок маме... Милые поделки сразу переносят нас туда, где дети маленькие, а бумага, ножницы и клей - волшебные инструменты для создания чуда! И это чудо - аппликация!
В нашем фильме: геометрическая, объемная и обрывная аппликация, оригами и наклейки, украшение объемных фигур и много интересных и полезных приемов и советов, как, воспользовавшись ножницами, клеем и цветной бумагой, добавив немного фантазии и творчества, вы сможете создать вместе со своим ребенком неповторимую и оригинальную аппликацию. Несмотря на кажущуюся простоту, занятия этим видом творчества очень важны для ребенка:
Во-первых, это многогранность развития: малыши знакомятся с понятием цвета, формы, величины, учатся находить одинаковые и разные детали, знакомятся с понятиями больше и меньше. Они становятся более аккуратными, внимательными, точными, у них развивается выдержка, усидчивость и самостоятельность. Необходимость работать с мелкими деталями, вырезать элементы, раскладывать и наклеивать улучшает мелкую моторику рук.
Во-вторых, коллективные занятия аппликацией позволяют разделить творческий процесс с другими детьми или родителями. Это развивает мышление, интеллект, организованность и коммуникабельность.
В-третьих, аппликация достаточно сложный процесс, требующий целого ряда умений и навыков. С каждым днем занятия требуют развития и совершенствования умений - ребенок все лучше и лучше овладевает приемами вырезания и наклеивания, а готовые аппликации становятся все сложнее и красивее!
Вы до сих пор не пробовали заниматься аппликацией со своим ребенком? Не лишайте себя удовольствия совместного творчества, а домашний архив - детских шедевров, которые хранят тепло и чистоту детской души.
Программу ведет преподаватель Елена Михайловна Шкурко
Режиссер Игорь Пелинский
Редактор Наталья Пелинская
Редактор-копирайтер Татьяна Муратова
Оператор Андрей Жуков
Продолжительность 01:35:27
Звук: Dolby Digital 2.0 RUS
Формат: 16:9
Pal Color
Регион: All
0.0443
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров