Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Игры и Игрушки » Настольные игры » Карточные игры для детей


вернуться

Чудесная коробочка. Что изменилось? (2544).

Чудесная коробочка. Что изменилось? (2544).

267 рубЗаказать
Что ИЗМЕНИЛОСЬ
Игра для детей 3-5 лет
ПРАВИЛА
Уважаемые взрослые!
Игра развивает произвольное внимание, память, зрительное восприятие, речь, способствует обогащению активного словарного запаса.
Методические рекомендации.
В игре участвуют от 1 до 4 человек.
Начинать игру лучше под руководством взрослого ведущего. В дальнейшем дети смогут играть самостоятельно.
В игре есть дополнительный игровой элемент - чудесная коробочка, которую нужно вы­резать и склеить.
Детей нужно посадить так, чтобы они могли свободно дотянуться до коробочки.
Варианты игр приведены в порядке усложнения поставленной задачи.
Знакомство
Подготовка к игре. Отберите три нары квадратных и фигурных карточек с одинаковыми рисунками и разложите их перед ребёнком.
Ход игры. Предложите малышу внимательно рассмотреть разложенные перед ним кар­точки. Спросите, что изображено на карточке? Есть ли среди карточек одинаковые? Отличаются ли они друг от друга и чем? Например, на карточках изображён именинный торт. Ребёнок должен заметить, что на квадратной у торта есть свечи, а на фигурной - нет. Подобным образом рассмотрите ещё несколько пар карточек, чтобы малыш усвоил, что при всей внешней схожести парные картинки имеют какое-либо отличие друг от друга.
Самый ловкий
Подготовка к игре. Разложите по отдельности фигурные и квадратные карточки. Отложите по 3-5 квадратных и соответствующих им фигурных карточек на каждого участника игры. Поставьте коробочку в центр игрового пространства, положите в неё отобранные квадратные карточки, а фигурные раздайте игрокам.
Ход игры. Игру начинает взрослый ведущий. Он достаёт любую карточку из коробочки, показывает её детям и называет изображённый на ней предмет. Затем спрашивает, у кого есть фигурная карточка с тем же предметом. Игрок, которому подходит карточка, забирает её себе и становится ведущим. Каждый раз право быть ведущим переходит к игроку, забравшему карточку.
Если никто из игроков не взял карточку себе, ведущий кладёт её обратно в коробочку и достаёт другую.
Победителем становится тот, кому первому удалось собрать все пары своих квадратных и фигурных карточек.
Найди такую же
Подготовка к игре. Разложите перед игроками фигурные карточки картинками вверх. Квадратные положите в коробочку.
Ход игры. Определяют первенство хода. Первый игрок достаёт из коробочки квадратную карточку и ищет такую же среди фигурных на столе. Если карточка найдена верно, то игрок оставляет обе карточки себе, а ход переходит к следующему участнику. Если игрок ошибся и взял не ту карточку, то фигурная карточка остаётся на месте, а квадратную кладут обратно в коробочку.
Игра заканчивается, когда в коробочке не осталось ни одной карточки. Победителем считается тот, кто набрал наибольшее число пар карточек.
Материал: бумага, картон.
Производство: Россия
0.0334
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров