Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Зарубежная художественная литература » Аудиоспектакли по зарубежной литературе


вернуться

Много шума из ничего (CDmp3). Шекспир Уильям

Много шума из ничего (CDmp3). Шекспир Уильям

164 рубЗаказать
Леонато, наместник солнечной Мессины, что на Сицилии, радушно принимает у себя в доме дона Педро, принца Арагонского, прибывшего в город в сопровождении свиты после победоносного завершения войны. Принц благодарит за гостеприимство и представляет Леонато двух своих друзей, двух храбрых офицеров: молодого и знатного флорентийца Клавдио и синьора Бенедикта из Падуи.
Романтичный Клавдио сразу же влюбляется в прекрасную Геро, дочь Леонато, и принц вызывается помочь влюбленному. Ночью, на маскараде, от его имени он открывает девушке чувства Клавдио и сговаривается с ее отцом об их свадьбе.
Убежденный холостяк Бенедикт, балагур и остряк, недоумевает: как его друг мог решиться на такой глупый шаг, как женитьба, и постоянно спорит с насмешницей Беатриче, племянницей Леонато, даже не подозревая о том, что и его в скором времени постигнет участь друга. О предстоящем событии узнает побочный брат дона Педро, мрачный и завистливый дон Хуан, считавший "молокососа и выскочку" Клавдио причиной своего падения. Он задумывает расстроить предстоящую свадьбу и обвиняет Геро в неверности...
Спектакль Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова
Запись 1946 года
Роли исполняют артисты: Р.Н. Симонов, Ц.Л. Мансурова, А.Л. Абрикосов, М.С. Державин, В.Г. Кольцов, артисты театра.
Над аудиоспектаклем работали:
Постановка - И. Раппопорта
Режиссер - М. Синельникова
Музыка - Т. Хренникова
Текст песен - П. Антокольского
Общее время звучания - 1 час 26 минут. Формат записи - МР3 (стерео, 192 Кбит/сек).
Аудиоспектакль предназначен для прослушивания с помощью компьютера, МР3-плеера и любых других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата МР3.
Системные требования к компьютеру:
MS Windows;
Pentium 100;
RAM 64 Мб;
монитор SVGA, 800х600;
устройство чтения CD/DVD ROM;
звуковая карта;
колонки или наушники;
мышь.
0.0448
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров