Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Отечественная художественная литература » Современная отечественная литература


вернуться

Господин великий Новгород. Наносная беда (CDmp3). Мордовцев Даниил Лукич

Господин великий Новгород. Наносная беда (CDmp3). Мордовцев Даниил Лукич

108 рубЗаказать
Историческая беллетристика Даниила Лукича Мордовцева, написавшего десятки романов и повестей, была одной из самых читаемых в России XIX века. Не потерян интерес к ней и в наше время.
В романе "Господин Великий Новгород", отражено отношение автора к той трагедии, которая совершалась в отечественной истории, начиная c XV века, в период объединения российских земель вокруг Москвы. Он ярко показывает, как власти предержащие, чтобы увеличить свои привилегии и удовлетворить личные амбиции, под предлогом борьбы за религиозное и политическое единомыслие сеяли в народе смуту, толкали его на раскол, духовное оскудение и братоубийственные войны. В романе есть любовь и предательство, политические интриги и кровавые сражения. Но самое главное, что, слушая данный роман, мы переносимся в 1470-й год. Обилие слов и понятий того времени постоянно встречающихся в романе создают замечательный колорит быта и говора "Великого Новогорода".
В повести "Наносная беда" рассказывается об эпидемии чумы 1770-го года в Москве, занесенной русскими войсками с русско-турецкой войны.
Для прослушивания аудио КНИГИ в CD-Mp3 формате могут быть использованы:
- Мр3-CD плеер
- Музыкальный центр с поддержкой формата Мр3
- авто-CD ресивер с поддержкой формата Мр3
- DVD - плеер с поддержкой формата Мр3
- персональный компьютер.
1. Господин Великий Новгород
2. Наносная беда
Читает Максим Доронин
Общее время звучания: 13 часов 53 минуты.
0.0267
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров