Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Другое


вернуться

Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга (CDmp3).

Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга (CDmp3).

228 рубЗаказать
Путеводитель - самый удобный и доступный способ познакомиться с городом.
Виртуальное путешествие на персональном компьютере: фотографии, описание маршрутов, возможность изучить и распечатать карту города.
Воспроизведение на любом мобильном устройстве (планшет, смартфон, mp3-плеер, телефон с поддержкой mp3) - и возможность таким образом использовать путеводитель в поездке как аудиогид по городу.
Возможность самостоятельно выбирать маршрут: каждой остановке соответствует один трек.
Летние резиденции российских монархов и дворцы вельмож в пригородах Санкт-Петербурга обладают самостоятельной ценностью, не уступая достопримечательностям самой "Северной Пальмиры". Благодаря разнообразию этого архитектурного и садово-паркового наследия, каждое место, где проходит экскурсия, обладает собственным стилем. Поездки в Петергоф, Гатчину, Пушкин, Павловск - это знакомство с дворцовыми ансамблями XVIII-XIX веков, выполненными в стилистике от средневекового замка и барокко до классицизма. Всего в 4-5 часах езды от Петербурга вас ждут незабываемые впечатления!
ПЕТЕРГОФ
Расположенный в30 км от Санкт-Петербурга, Петергоф не просто "русский Версаль". Здесь расположен самый знаменитый фонтанный парк в мире, посетить который стремится любой турист. Дворцы и фонтаны Петергофа создавались на протяжении трех веков. Разрушенный в годы Великой Отечественной, после войны он был возрожден из руин усилиями реставраторов. Совершив трехкилометровую прогулку, вы самостоятельно познакомитесь со знаменитыми дворцами и павильонами, в числе которых Большой, Монплезир, Марли, Эрмитаж, и самыми известными фонтанами, каковыми являются "Самсон", "Солнце", "Пирамида", "Шахматная горка", "Адам", "Ева", "Львиный каскад" и другие.
Над проектом работали:
Текст - М. Преснова
Редактор - С. Баричев
Диктор - М. Берлина
Дизайн - Д. Ляхов (схема), А. Судаков (3D-модель), Е. Петушков
Программирование - А. Омельченко
Фото - С. Баричев, П. Соболев, Ю. Гогин
Запись фонограммы "Chasovshik Studio" (С.-Петербург)
Звукорежиссер - Е. Кирцидели.
Время звучания - 1 час 53 минуты.
ЦАРСКОЕ СЕЛО (Г.ПУШКИН)
Один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года. Аудиоэкскурсия предлагает прогулку по Екатерининскому парку, включающую 17 остановок. Вы познакомитесь с такими знаменитыми на весь мир памятниками, как Екатерининский дворец, Камеронова галерея, павильоны "Эрмитаж" и "Грот", Большой каприз, Китайская деревня. И, разумеется, прослушаете рассказ о главном певце царскосельских красот - Александре Сергеевиче Пушкине, чье имя сегодня носит город.
Над проектом работали:
Текст - Н. Фрейман
Диктор - М. Берлина
Дизайн - А. Судаков
Программирование - О. Омельченко
Фото - С. Баричев, Д. Иванов, П. Соболев, Е. Фрейман
Запись фонограммы - "Chasovshik Studio" (С.-Петербург)
Звукорежиссер - Е. Кирцидели.
Время звучания - 1 час 50 минут.
ПАВЛОВСК
В этом пригороде Санкт-Петербурга размещен дворцово-парковый ансамбль, по занимаемой территории крупнейший в Европе. Он увековечил память о своих владельцах - императоре Павле I и его супруге Марии Федоровне. Замечательные архитекторы рубежа XVIII-XIX веков Ч. Камерон, В. Бренна, П. Гонзаго, К. Росси и многие другие на протяжении нескольких десятилетий деликатно преображали живописную долину реки Славянки, украшая ее павильонами, скульптурами, мостиками. Появившийся впоследствии здесь "музыкальный" вокзал прославил парк на весь мир. Восставший после войны из развалин, Павловск прекрасен и притягателен в любое время года.
Над проектом работали:
Диктор - О. Кравчук
Автор текста - З. Король
Редактор - С. Баричев
Программирование - А. Петров (оболочка)
Фото - С. Баричев, М. Несин, П. Соболев
Дизайн схемы - А. Судаков, А. Чурочкина
В оформлении диска использованы фотографии Юрия Арсентьева
Использованные архивные материалы являются общественным достоянием. Подготовка mp3-треков выполнена с помощью ПО mp3Tag.
Время звучания - 1 час 49 минут.
ГАТЧИНА
В дворцово-парковом ожерелье Петербурга эта царская резиденция - самая загадочная жемчужина, особо любимая двумя "гатчинскими затворниками" Павлом I и Александром III. Здесь нет имперской роскоши Царского Cела или водометного буйства Петергофа, зато в любое время года можно ощутить тонкую грань природной и рукотворной красоты, увидеть царский дворец в окружении великолепного, полного загадок парка.
Над проектом работали:
Текст: М. Преснова. Редактор: С. Баричев.
Диктор: М. Берлина. Дизайн 3D-cхемы: А. Судаков.
Программирование: А. Петров (оболочка), А. Омельченко (видео).
Фото: С. Баричев, Е. Кирцидели, А. Орлов, Г. Пунтусова.
Использованы материалы сайта "Гатчина сквозь столетия".
Запись фонограммы "Chasovshik Studio" (С.-Петербург). Звукорежиссер: Е. Кирцидели.
Время звучания - 1 час 49 минут.
Использованные архивные материалы являются общественным достоянием.
Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, планшета, смартфона, МР3-плеера и любых других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата МР3.
Системные требования к компьютеру:
MS Windows;
Pentium 100;
RAM 16 Мб;
монитор SVGA, 800х600;
устройство чтения CD/DVD-ROM;
звуковая карта;
колонки или наушники;
мышь.
0.0294
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров