Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Другое


вернуться

Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга. Новые маршруты (CDmp3).

Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга. Новые маршруты (CDmp3).

228 рубЗаказать
Путеводитель - самый удобный и доступный способ познакомиться с городом.
Виртуальное путешествие на персональном компьютере: фотографии, описание маршрутов, возможность изучить и распечатать карту города.
Воспроизведение на любом мобильном устройстве (планшет, смартфон, mp3-плеер, телефон с поддержкой mp3) - и возможность таким образом использовать путеводитель в поездке как аудиогид по городу.
Возможность самостоятельно выбирать маршрут: каждой остановке соответствует один трек.
Сборник аудиогидов "Прогулки по окрестностям Санкт-Петербурга. Новые маршруты" подарит вам знакомство еще с несколькими удивительными местами близ северной столицы. Это достопримечательности знаменитой Петергофской дороги, старинный город Выборг, база балтийского флота Кронштадт, дворцово-парковый комплекс Ораниенбаума.
ПЕТЕРГОФСКАЯ ДОРОГА
Эта городская магистраль проходит сегодня в Санкт-Петербурге по Старо-Петергофскому проспекту, проспекту Стачек и Петергофскому шоссе, связывая исторический центр города со Стрельной, Петергофом и Ораниенбаумом. Основанная 300 лет назад как парадная дорога из столицы в Петергоф, она и сегодня дарит туристам уникальные памятники, великолепные виды и интересные истории из жизни северной столицы. Маршрут, состоящий из трех частей, проходит по Адмиралтейскому, Кировскому, Красносельскому и Петродворцовому районам Санкт-Петербурга.
Продолжительность: 4 часа 20 минут
Длина маршрута:20 км
Текст: С. Баричев, М. Несин. Диктор: Д. Березин. Фото: С. Баричев, А. Гуменюк, О. Гуменюк.
ВЫБОРГ
В двух часах езды от Санкт-Петербурга расположен старинный город Выборг. Основанный в 1293 году шведскими завоевателями на месте карельского острожка, он вошел потом в состав Российской империи, затем попал под юрисдикцию получившей независимость Финляндии, а после советско-финской войны отошел к СССР. Современный облик Выборга несет на себе отпечаток разных культур и эпох, и в этом его уникальность, а Выборгский замок - единственный в России образец западного фортификационного искусства. И, конечно, прогулка будет неполной без посещения уникального парка Монрепо, где можно насладиться величественной и суровой красотой карельской природы, "улучшенной" талантливыми архитекторами и садовниками.
Продолжительность: 2 часа
Длина маршрута:3,5 км
Текст: Е. Чистикова. Редактор: С. Баричев. Диктор: О. Кравчук. Дизайн cхемы: А. Чурочкина. Программирование: А. Петров (оболочка), С. Букато (слайд-шоу). Фото: Е. Чистикова. Использованные архивные материалы являются общественным достоянием.
КРОНШТАДТ
Здесь - база Балтийского флота, у пирсов стоят боевые корабли, а вдоль рейда в безмолвном карауле замерли форты. Все 300 лет своей истории город-крепость надежно защищал Санкт-Петербург от неприятельской агрессии. В истории города переплелись яркие имена и незабываемые события. В Кронштадте начинались морские экспедиции и кругосветные путешествия. Кронштадт - это история строительства поразительных по масштабам и совершенству гидротехнических сооружений. Здесь осуществлялись на практике новаторские идеи в области фортификации, работали блистательные русские инженеры и ученые. Несмотря на свой изначально военный статус, Кронштадт предлагает туристам немало вполне мирных достопримечательностей: храмы, торговые здания, библиотеки, музеи.
Продолжительность: 3 часа
Длина маршрута:4,5 км
Текст: Е. Калинина, О. Слепенкова. Фото: С. Баричев. Дизайн: А. Чурочкина, В. Дудин. Диктор: О. Кравчук
ОРАНИЕНБАУМ
Всемирно известный исторический комплекс, включающий в себя дворцово-парковый и городской ансамбли, в 2010 году отметил свой 300-летний юбилей. Из петербургских пригородов по возрасту он уступает лишь Петергофу, да и то лишь на несколько лет. Первым владельцем Ораниенбаума был светлейший князь А.Д. Меншиков. Особую роль в становлении ансамбля сыграли Екатерина Великая и незаслуженно забытый Петр III. В отличие от других пригородов Санкт-Петербурга, в годы войны Ораниенбаум пострадал значительно меньше, хотя реставрационные работы идут до сих пор. Потратив не более часа на дорогу, вы попадете в мир, где в гармонии пребывают естественная природа и рукотворная красота.
Продолжительность: 1,5 часа
Длина маршрута:4 км
Текст: М. Несин. Редактор: С. Баричев. Диктор: О. Кравчук. Дизайн cхемы: А. Судаков, А. Чурочкина. Программирование: А. Петров (оболочка), С. Букато (слайд-шоу). Фото: С. Баричев, М. Несин, М. Несина, Ю. Гогин, В. Морозов.
Использованные архивные материалы являются общественным достоянием.
Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, планшета, смартфона, МР3-плеера и любых других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата МР3.
Системные требования к компьютеру:
MS Windows;
Pentium 100;
RAM 16 Мб;
монитор SVGA, 800х600;
устройство чтения CD/DVD-ROM;
звуковая карта;
колонки или наушники;
мышь.
О других путеводителях вы может
0.0264
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров