Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Мультимедиа для школьников и студентов » Другое

Каталог товаров:



вернуться

Как создать хорошую новую школу (CD). Лизинский Владимир Михайлович

Как создать хорошую новую школу (CD). Лизинский Владимир Михайлович

369 рубЗаказать
Лизинский Владимир Михайлович, почетный работник общего образования. Генеральный директор центра "Педагогический поиск". Главный редактор журналов "Классный руководитель", "Управление современной школой". Кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии АПКиППРО. Автор более 400 статей и 30 монографий и пособий по педагогике, психологии, управлению.
МОДЕРНИЗАЦИЯ ШКОЛЫ, ИЛИ НОВАЯ ШКОЛА (методическое пособие)
Сначала мы приведем цитату из этой книги "Еще и документов и финансирования по "нашей новой школе" нет. еще и сама государственная программа не принята, а уже привыкшие брать под козырек, находящиеся в жестокой зависимости от власти школы начали проводить педсоветы, составлять программы, рапортовать, находить в рутине обычного и в переживающей тяжелый кризис современной школе уже элементы нового, и есть угроза, что и эту реформу удастся заболтать, заполитизировать. и все останется как прежде".
ОРГАНИЗАЦИОННО-ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Становится исключительно важным определить, не что делать, а как, при этом возрастает роль реального документального обеспечения образовательно-воспитательной деятельности. Не менее важно следование управленческому правилу, при котором роль грамотного, разумного управления на 80% определяет успех всякого дела. Различные управленческие документы, представленные здесь, будут полезны и для руководителей образовательных учреждений, и для специалистов.
СОВЕТЫ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ. ВОСПИТАТЕЛЮ, РОДИТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЮ
Новое время рождает новые жанры. Автор книги чутко улавливает тональность общественного климата и язык XXI века. Он
говорит с читателем на языке нового века. Гражданская совесть автора стала импульсом написания такой книги, его широкий
педагогический кругозор позволил ему представить правдивую картину воспитания в обществе, а педагогический талант
произвел поиск системы решения воспитательной проблемы.
В книге представлен очень богатый методический материал, который можно напрямую брать и вводить в жизнедеятельность
школы.
НОВЫЙ УЧИТЕЛЬ ДЛЯ ХОРОШЕЙ ШКОЛЫ
Хорошая школа - это хороший директор. Хороший директор- это руководитель, который из обычных учителей делает творцов, педагогов и даже героев. Он трогательно и по-настоящему любит учителей, а они заражаются этой любовью и душевно относятся к детям и родителям. Так мы возвращаемся к пониманию, что хорошая школа зависит от качества педагогической работы учителей. В этом пособии, не мудрствуя лукаво, автор каждому учителю, также как и их наставникам, показывает каким должен быть учитель, что мешает и что нужно для достижения успеха.
ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ В ХОРОШЕЙ ШКОЛЕ
Это завершающая пятая книга, посвящена организационным и содержательным окормам внеклассной и внешкольной работы, или тому, что принято называть дополнительным образованием. Хотя с нашей точки зрения дополнительное образование в сеете нынешних реформ все больше становится определяющим основным демократически ориентированным образованием, основанном на приоритете воспитания, на праве выбора, на свободном самоопределении, на безусловной привлекательности тех. кто учит и того, чему учат.
В четырех предыдущих книгах автор описал концептуальные подходы в создании хорошей школы, организационные аспекты деятельности, роль и место учителя, психолого-педагогические советы и рекомендации педагогам-родителям.
0.0314
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров