Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Игры и Игрушки » Настольные игры » Карточные игры для детей


вернуться

Прогулки из шкатулки. Москва. Набор юного краеведа. Патаки Хельга, Баратов Петр

Прогулки из шкатулки. Москва. Набор юного краеведа. Патаки Хельга, Баратов Петр

1122 рубЗаказать
3 фишки:
- Увлекательная игра-путешествие по Москве
- 90 карточек с информацией об исторических объектах столицы
- Подарок для тех, кто хочет интересно провести время со своими детьми

Путешествуйте по Москве, не выходя из дома: иллюстрации на карточках настолько достоверные, что вы изучите во всех подробностях каждый дом, а карта покажет, где расположены главные достопримечательности столицы.
"Прогулки из шкатулки" - это удивительный проект, разработанный для тех, кто хочет разбудить в детях любопытство ко всему новому и любовь к Москве.

Что внутри коробки:
- 90 иллюстрированных карточек
- Настольная игра
- 6 фишек и 2 кости
- Брошюра с правилами игры
Правила просты, как и в любой игре-ходилке. Участники по очереди бросают игральную кость и продвигают свои фишки на столько шагов, сколько выпало точек. Выигрывает тот, кто первым дойдет до финиша. Путешествие будет долгим, потому что во время пути нужно выполнять разные задания и преодолевать препятствия. А еще на маршруте поджидают ловушки! Но, если повезет, можно перепрыгнуть сразу через несколько этапов.

Приготовления к игре:
Количество игроков от 2 до 6. Время игры: от 10 до 20 минут. Все карточки маршрутов нужно разделить на 2 части. Карточки первой части нужно рассортировать по цветам, карточки второй - перемешать и положить картинками вверх. Каждый игрок выбирает фишку по вкусу. В игре используется стандартная кость. Кость с цветными точками используется только при попадании на поле "Пешеходный переход".

Как устроена карточка?
На карточке 5 смысловых маркеров "что это", "кто архитектор/скульптор", "эпоха", "интересные факты", "где находится". На обороте карточки - красочная иллюстрация достопримечательности.

Существует много вариантов игр с карточками и картой:
- Играйте в викторину: берите карточки по одной, находите изображение на карте и вспоминайте самые интересные факты об объекте.
- Усложняйте правила: по ходу игры можно придумать еще много дополнительных заданий и вопросов. Ведь наша шкатулка - это только начало большого пути в мир знаний, ее задача - разбудить интерес, научить искать, думать, выбирать, обобщать, рассказывать.
- Фантазируйте: можно с опорой на карточки придумать историю, как вы вернулись из увлекательного путешествия. Тут пригодится умение находить дополнительную информацию.
- Творите: нарисуйте собственный путеводитель по любимой столице.
В зависимости от возраста ребенка можно увеличить или уменьшить количество фактов, которые он должен назвать. Если ребенок не знаком с этим объектом, предложите ему просто прочитать текст на карточке.

Лайфхак для родителей
- Прокладывайте свои маршруты для прогулок на карте, подбирая для него карточки, ориентируясь по цветовой гамме
- Играйте в настольную игру и закрепляйте полученные знания о Москве
- Открывайте тайны столицы, совершая экскурсии по предложенным маршрутам, создавайте свои собственные маршруты и наслаждайтесь прогулками из шкатулки

Что развиваем?
- Память
- Внимательность
- Мелкую моторику
- Реакция и скорость
- Сообразительность
- Творческое мышление
- Логическое мышление

Возраст: 7-11 лет
0.0224
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров