Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Детское творчество » Работаем с деревом » Выжигание


вернуться

Прибор для выжигания

Прибор для выжигания "Барбоскины. Малыш" (367155).

1851 рубЗаказать
Аппарат для выжигания. Набор для детского творчества
ВНИМАНИЕ!
Кладите разогретый прибор только на специальную подставку. Меняйте насадки только после полного остывания прибора.
ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТЫ
Прежде чем приступить к работе, подготовьте рабочее место. При работе вам ничего не должно мешать. Прежде всего необходимо перенести изображение на заготовку. Для этого возьмите заранее обработанную фанерку, положите на неё лист копировальной бумаги, сверху положите лист с контурным рисунком. Шариковой ручкой обведите контуры рисунка. Следите, чтобы лист с рисунком не смещался.
ВЫЖИГАНИЕ РИСУНКА
Подберите к выжигательному аппарату необходимую насадку. Помните, от различных насадок можно добиться разных эффектов при выжигании. Возьмите деревянную заготовку с рисунком; осторожно касаясь кончиком пера контура рисунка, двигайтесь, прожигая следы, по всем линиям рисунка. Аккуратно выжигайте рисунок на поверхности древесины. Работайте выжигательным аппаратом как пером. Проход по одному и тому же контуру можно повторять, чтобы сделать линии более тёмными, но не следует допускать обугливания древесины, это портит внешний вид рисунка. Толщину линии можно регулировать, наклоняя перо с насадкой или держа его перпендикулярно поверхности стола. После того как рисунок будет выжжен, поставьте выжигательный аппарат металлическим пером на подставку и отключите от питания. Прежде чем убрать прибор, дождитесь полного его остывания.
Выжигательный аппарат является электрическим прибором, требующим соблюдения мер электрической и пожарной безопасности.
Будьте осторожны - возможны ожоги! Напряжение - 220В, мощность - 40Вт.
В набор входит: выжигательный аппарат со сменными насадками, два рисунка-шаблона, копировальная бумага, 2 фанерки 15х15 см.
Состав: дерево, металл, пластмасса, бумага.
Для детей старше 8-ми лет.
Запрещено детям до 3-х лет. Наличие мелких деталей.
Сделано в России.
0.0112
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров