Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Игры и Игрушки » Магнитные буквы, цифры, игры » Игры на магнитах


вернуться

Обучающие магнитные пазлы

Обучающие магнитные пазлы "Шрифтомагия" (62739).

637 рубЗаказать
Развивающая и обучающая игрушка.
212 элементов.
В комплекте: 2 магнитных листа.
Благодаря наличию различных шрифтов и размеров данная игра развивает у ребенка лингвистическое чутьё, которое формирует навыки чтения и письма. Наличие у ребенка нескольких игровых наборов открывает перед ним больше креативных возможностей.
В игровом наборе, помимо букв, присутствуют изображения веселых монстриков-крибликов: Крибли, Трумли и Боба. Они могут превратиться в любую букву по вашему выбору.
Примеры игр:
Игра 1. "Поймай мой шрифт!" буквы перемешиваются. Ведущий записывает ЛЮБОЕ слово каким-то из представленных шрифтов (или смесью шрифтов и размеров). Задача других игроков (взрослых или детей) - написать это слово ТЕМ ЖЕ САМЫМ ШРИФТОМ (или смесью шрифтов и размеров). После того как слово записано, нужно придумать с ним как можно более интересное предложение.
Игра 2. "Креатив без берегов"
Буквы перемешиваются в мешочке. Участники по очереди запускают руку в мешочек и вынимают по одной букве до тех пор, пока игроку не удастся составить из выпавших ему букв слово (с использованием любых шрифтов и размеров). При этом у каждого из играющих формируется свой набор букв. Доказательством того, что слово получилось, является то, что игрок должен придумать с ним предложение. Самые интересные предложения следует записывать.
Слова могут быть любыми частями речи, в любых падежах и склонениях. Если слово составилось, и предложение с ним придумалось, игрок получает какое-то количество очков. Цена буквы зависит от количества букв в придуманном слове. Например, за слово из одной буквы присуждается одно очко, за слово из двух букв - 4 очка, за слово из трех букв - 9 очков, за слово из 4 букв -16 очков и так далее. Таким образом, мы дополнительно тренируем возведение числа в квадрат.
Если удается составить слово из букв одного размера и одного шрифта, количество выигранных очков удваивается.
Из одного и того же набора букв можно составлять разные слова и за каждое новое слово получать очки.
Игра 3. "Трансформируй это!"
Все многообразие букв высыпается на поверхность стола и перемешивается.
Ведущий записывает слово или несколько слов так, чтобы в каждом слове присутствовали различные шрифты и размеры. Задача заключается в том, чтобы другие участники как можно быстрее, используя перемешанные на столе буквы, написали то же самое слово, но буквами одинакового шрифта и размера, т.е. трансформировали написанное ведущим слово в некий иной формат (у каждого игрока - свой).
Игра 4. "Отгадай мой шрифт!"
Ведущий вытаскивает любую букву. Другие участники должны вытащить все остальные буквы того же шрифта - кто успеет больше?
После того, как у каждого игрока оказался сформирован какой-то набор букв данного шрифта, он пробует написать из этих своих букв все возможные слова (в любых падежах и склонениях). Доказательством того, что слово придумано, является предложение, составленное с использованием этого слова. Подсчет очков ведется так же, как и в игре "Креатив без берегов".
Игра 5. "Грамотеи среди нас"
Ведущий записывает "трудное" слово, например, слово, в котором ребенок часто делает ошибку, каким-то одним шрифтом. Задача игроков - как можно быстрее составить то же самое слово другими шрифтами.
Благодаря работе с различными графическими образами "трудного" слова, его орфографическая форма пинает гораздо лучше восприниматься на уровне орфографической интуиции.
Изготовлено из ламинированного картона на магнитной основе.
Не рекомендовано детям младше 3-х лет. Содержит мелкие детали.
Для детей старше 3-х лет.
Сделано в Китае.
0.0411
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров