Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Аудиокниги для детей » Отечественная литература для детей


вернуться

Волшебный мир сказок. Комплект из 3-х аудиокниг (3CDmp3). Одоевский Владимир Федорович, Гауф Вильгельм

Волшебный мир сказок. Комплект из 3-х аудиокниг (3CDmp3). Одоевский Владимир Федорович, Гауф Вильгельм

639 рубЗаказать
1. Аудиоэнциклопедия для самых маленьких. Окружающий мир.
Аудиоэнциклопедия для самых маленьких в увлекательной форме познакомит вашего ребенка с окружающим миром, ее прослушивание будет полезно и приятно малышу во время игр, занятий детским творчеством или перед сном.
Загадочные истории волшебного леса откроют перед юным слушателем великое царство растений, поведают об особенностях окружающей среды. Ребенок с интересом узнает, что цветы, деревья, травы и кусты - это живые организмы, которые любят поболтать и рассказывают о себе много занятного: что они умеют, из чего состоят, чем питаются и какую пользу приносят человеку. Малыш послушает, что такое "зеленая аптека" и как целебные растения помогают лечиться от простуды.
Юный исследователь сделает для себя немало открытий: откуда берется дождик, что за чудо-волшебники помогают очистить речку от бензина, почему опасно играть с огнем, а главное - что дает природа человеку и как нужно к ней относиться.
Все роли озвучены профессиональными дикторами.
Для детей 3-7 лет.
Время звучания: 2 ч. 33 мин.
2. В.Ф. Одоевский. Городок в табакерке и другие сказки.
Князь Владимир Федорович Одоевский (1804-1869) - выдающийся русский писатель, общественный деятель, журналист, издатель, ученый-музыковед, один из основоположников русского музыкознания, музыкальной критики и музыкальной лексикографии. В историю отечественной словесности вошел как автор философских эссе, мистико-фантастических повествований и волшебных сказок, пополнивших золотой фонд литературы для детей. Предлагаем прослушать эти замечательные сказки.
Содержание:
1. Городок в табакерке
2. Житель Афонской горы
3. Мороз Иванович
4. О четырех глухих
5. Разбитый кувшин
6. Столяр
7. Червячок
8. Шарманщик
9. Анекдоты о муравьях
10. Серебряный рубль
11. Сиротинка
12. Два дерева
Читает Петр Коршунков
Запись 2007 года.
Время звучания: 3 ч. 25 мин.
3. Вильгельм Гауф. "Маленький Мук" и другие сказки.
Немецкий писатель-романтик Вильгельм Гауф (1802-1827) за свою короткую жизнь успел сочинить три сборника сказок, несколько романов, поэм и стихотворения, ставшие вскоре песнями. Но всемирную славу писателю принесли именно сказки. Незамысловатые народные легенды он превратил в яркие, запоминающиеся повествования, по сей день интересные как детям, так и взрослым. С давних пор эти волшебные истории популярны и в нашей стране.
Содержание:
Сказка о Калифе-Аисте
Рассказ об отрубленной руке
Маленький Мук
Караван
Читает Кирилл Соленов.
Время звучания: 1 ч. 31 мин.
Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, МР3-плеера и других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата МР3.
Общие системные требования к компьютеру: MS Windows; Pentium 100; ОЗУ 16 Мб; монитор SVGA 800х600; устройство чтения CD/DVD-ROM; звуковая карта; колонки или наушники; мышь.
Аудиосистемы с поддержкой формата МР3: музыкальный центр; CD/DVD-плеер и т.д.
0.028
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров