Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Другое


вернуться

Искусство Японии. Том 15 (CDpc).

Искусство Японии. Том 15 (CDpc).

484 рубЗаказать
Крупнейшее и уникальное собрание памятников многовекового развития художественной культуры Японии от древнейших периодов дзёмон и яёй (второго тысячелетия до н. э) до эпохи Токугава или Эдо (середина 19 века). На диске представлены более 2 500 изображений шедевров скульптуры, живописи, графики, архитектуры Японии, а также предметов декоративно-прикладного искусства, вошедших в золотой фонд мировой культуры.
В этой коллекции вы увидите древние керамические и бронзовые сосуды, глиняные фигурки-догу, колокола, буддийские скульптуры, разнообразные по сюжетам миниатюрные фигурки нэцкэ, шедевры религиозной и светской живописи на свитках, веерах, ширмах, росписи замковых стен.
В экспозицию включено свыше 1 500 образцов гравюры укиё-э - значительного и самобытного явления в искусстве Японии, ознаменовавшего собой расцвет городской культуры в XVIII-XIX веках.
Представлены также синтоистские и буддийские архитектурные комплексы и ансамбли, замки и дворцы сегунов, великолепные японские сады XIV-XVI веков, а также разнообразная расписная утварь для чайной церемонии, выполненная в известных керамических мастерских Японии; фарфор, лаковые шкатулки, традиционный японский костюм, образцы ткани, оружие и доспехи японских воинов-самураев, костюмы театра Кабуки, маски и костюмы театра Но.
Системные требования: IBM PC 486 и выше, 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA, Windows 95/98/ME/NT/XT/2000.
0.0418
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров