Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Отечественная художественная литература » Аудиоспектакли по отечественной литературе


вернуться

Чайка (CDmp3). Чехов Антон Павлович

Чайка (CDmp3). Чехов Антон Павлович

216 рубЗаказать
Сегодня это кажется поразительным, но на сцене петербургского Александринского театра в 1896 г. "Чайка" провалилась. Лишь новый театр - Московский художественный - смог воплотить авторский замысел. Премьера "Чайки" в МХТ 17 декабря 1898 г. имела, по словам участников спектакля, "успех колоссальный". Особенности творческого метода Чехова-драматурга очень точно охарактеризовал его современник Ф. Д. Батюшков, известный литературовед и критик: "...взамен так называемой "сценичности", в "Чайке" выделяется тонкая характеристика действующих лиц, в самом деле живых людей, причем они беседуют, высказываются, действуют с тою же непринужденностью, как в действительной жизни, и для передачи их взаимоотношений существенны паузы, аксессуары обстановки, пониженный, интимный характер исполнения, без всяких показных эффектов. Только тогда сообщается зрителю и общее настроение автора, грустное раздумье по поводу грустных явлений взаимного непонимания людей, неразделенных чувств и черствого себялюбия одних, жертвами которых являются доверчивые, экспансивные натуры других". Как и всякое подлинно великое драматическое произведение, "Чайка" - о любви. Которая всегда окрыляет, но подчас и губит. Предлагаемая инсценировка целостна, гармонична и в полной мере отвечает традициям современного русского театра.
Действующие лица и исполнители:
Аркадина - Наталья Драйчик
Треплев - Алексей Громов
Сорин - Всеволод Хабаров
Заречная - Полина Савельева
Шамраев - Алексей Россошанский
Полина Андреевна - Татьяна Шакурова
Маша - Татьяна Емельянова
Тригорин - Станислав Федорчук
Дорн - Денис Семенов
Медведенко - Александр Бычков
Яков - Александр Кочетков
Музыкальные произведения исполняют: романс "Я вновь пред тобою" (музыка неизвестного автора, слова В. Красова) - Денис Семенов; фрагмент ноктюрна №1 in B-Flat Minor Ф. Шопена - Инна Левченко; романс "Отцвели хризантемы" (музыка Н. Харито, слова Н. Харито в обработке В. Шумского) - Татьяна Семенова, Денис Семенов.
Художественный руководитель театра - Денис Семенов
Сценарий и постановка Дениса Семенова
Общее время звучания - 2 часа. Форматы записи - МР3 (стерео, 320 Кбит/сек).
Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, mp3-плеера и любых других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата mp3.
Общие системные требования к компьютеру:
MS Windows;
Pentium 100;
ОЗУ 16 Мб;
монитор SVGA 800х600;
устройство чтения CD/DVD-ROM;
звуковая карта;
колонки или наушники;
мышь.
Аудиосистемы с поддержкой формата МР3:
музыкальный центр;
CD/DVD-плеер и т.д.
Не рекомендовано для прослушивания лицам моложе 12 лет.
0.0522
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров