Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Отечественная художественная литература » Классическая отечественная литература


вернуться

Гости съезжались на дачу… (CDmp3). Пушкин Александр Сергеевич

Гости съезжались на дачу… (CDmp3). Пушкин Александр Сергеевич

164 рубЗаказать
Слушателям предлагаются прозаические произведения великого русского поэта, классика мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837).
Один из первых его опытов в прозе, повесть "Гости съезжались на дачу…" (1828-1830) не была закончена. Она интересна почти портретным описанием лиц из светского окружения Пушкина. В "Истории села Горюхина" (1830), которая представляет собой начало сельской хроники, изложенной от лица вымышленного автора - помещика Ивана Петровича Белкина, выразительно показаны тяготы жизни крепостных крестьян в России. Неоконченная "Повесть из римской жизни" (1833-1835) посвящена последним дням Петрония, римского сенатора и писателя, автора "Сатирикона", который жил во времена Нерона и по обвинению в заговоре против императора был приговорен им к смерти. Оригинальна по форме и содержанию повесть "Египетские ночи" (1835). На ее создание Пушкина вдохновил загадочный, исполненный мистического очарования образ царицы Клеопатры, а в характеристику Чарского, главного героя произведения, поэт внес автобиографические черты.
Читает Арина Ланская.
Общее время звучания - 1 час 54 минуты.
Формат записи - MP3, 320 Кбит/сек, 16 bit, 44.1 kHz, стерео
Для воспроизведения могут быть использованы:
Персональный компьютер:
Операционная система Microsoft Windows
Процессор - Pentium 100
Оперативная память - 16 Мб
Монитор SVGA, 800х600
Устройство чтения CD/DVD-ROM
Звуковая карта
Колонки или наушники.
Мышь
Аудиосистемы с поддержкой формата МР3: музыкальный центр, CD/DVD-плеер и т.д.
0.0247
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров