Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Аудиокниги для детей » Отечественная литература для детей


вернуться

Черная курица, или Подземные жители (CDmp3). Погорельский Антоний

Черная курица, или Подземные жители (CDmp3). Погорельский Антоний

108 рубЗаказать
Знаменитая сказка Антония Погорельского (настоящее имя Алексей Алексеевич Перовский. 1787-1836) - одна из самых мудрых и добрых волшебных сказок в мировой литературе. Первая русская авторская сказка в прозе для детей, написана изящным слогом, в яркой романтической традиции и - самое главное - с огромной любовью к детям.
В ней необыкновенно сочетаются ненавязчивая поучительность и яркий наивный вымысел о чудесной птице, помогающей доброму и честному мальчику - и уходящей от него, когда он стал легкомысленным, ленивым и тщеславным. Автор чутко и деликатно доносит до маленьких слушателей мысль о том, что надо быть трудолюбивым и усердным в учении, и что гордыня - очень плохое свойство характера, а данное когда-то слово - надо держать. Очарование сказке придаёт и описание жизни старого Петербурга, правдиво и с любовью переданное автором.
Сказка была написана для маленького воспитанника Погорельского - будущего знаменитого писателя Алексея Константиновича Толстого. Впоследствии она вошла в золотой фонд отечественной детской словесности, выдержав десятки переизданий на многих языках мира.
Аудиокнига
Текст читает: Анна Бянкина
Общее время звучания: 1 ч. 00 мин.
Запись 2007 г.
Диск mp3
192 kBit/sec o 44,1 kHz, Stereo o MPEG Audio Layer 3
Системные требования:
Операционная система: Windows 98/ME/XP/2000
Процессор: Pentium 100 MHz
Память: 16 Mb RAM
Звуковая карта: SVGA
CD-ROM: 4-xм
0.0247
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров