Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Аудио » Аудиокниги » Зарубежная художественная литература » Классическая зарубежная литература


вернуться

Лирика Востока. Читает Сурен Кочарян (CDmp3).

Лирика Востока. Читает Сурен Кочарян (CDmp3).

164 рубЗаказать
На этом диске - произведения "Шах-Намэ" Фирдоуси, лирика Саади и Саят Нова, блистательно исполненные Суреном Кочаряном, записанные на студии "Фирмы Мелодия" в 1970-е годы.
Сурен Акимович Кочарян (05.09.1904 - 09.10.1979) - драматический актер, артист эстрады, чтец, народный артист Армянской ССР, лауреат государственной премии (1951), народный артист РСФСР (1967).
Сурен Акимович Кочарян родился в Тифлисе. В 1925 году закончил Московскую армянскую драматургическую студию и поступил в Армянский театр им. Г. Сундукяна в Ереване, где сыграл более 40 ролей. "Он не только артист, он - толкователь жизни", - говорили о Кочаряне критики. Он одним из первых начал читать художественную литературу на армянском радио. Некоторое время вел курс художественного чтения в театральном училище, занимался переводами - с русского на армянский; организовывал многочисленные литературно-музыкальные концерты. В 1932 году артист уходит из театра и работает только как чтец. В это время в его репертуаре более 200 произведений армянских писателей, а также русская классика - произведения А.С.Пушкина, Ф.М. Достоевского. Он читал Маяковского, Руставели, Гомера. 1939 году Сурен Кочарян становится артистом Московской филармонии. За свою творческую карьеру чтеца артист создал свыше 30 литературных композиций, среди которых циклы "Сокровища мировой литературы", "Армянская и русская классика", "Произведения советских писателей".
"Мир только вечен. Наша жизнь мгновенна.
Но имя остается во вселенной.
Лишь добрые деяния народ
Прославит. Остальное все умрет".
Фирдоуси
Из архивов "Фирмы Мелодия". Запись 1970-х годов.
Общее время звучания - 2 часа 37 минут.
Формат записи - MP3 (стерео, 256 Кбит/сек).
Аудиокнига предназначена для прослушивания с помощью компьютера, МР3-плеера и любых других аудиосистем, поддерживающих воспроизведение файлов формата МР3.
Системные требования к компьютеру:
MS Windows 95/98/Me/NT/2000/XP;
Pentium;
32 Мб оперативной памяти;
видеоадаптер SVGA 800х600;
2 Мб свободного места на жестком диске;
устройство чтения CD-ROM;
звуковая карта;
наушники или внешние динамики;
мышь.
0.0251
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров