Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Игры и Игрушки » Настольные игры » Карточные игры для детей


вернуться

Игра

Игра "Зверобой".

701 рубЗаказать
В игре "Зверобой" победит только самый быстрый и артистичный, ведь в ней категорически запрещено просто сидеть и молчать - нужно рычать, гавкать и хрюкать! Игрокам предстоит проверить себя на внимательность и реакцию, изображая пять животных: сову, свинью, собаку, медведя и курицу. А еще каждое животное может быть совсем маленьким или, наоборот, огромным.

В наборе 41 игровая карта: 5 животных + 1 карта комара, а также 2 карточки с правилами.

Из чего состоит карточка:
На карточке изображено одно из пяти животных и подсказка с его звуком: "ко-ко-ко!", "гав-гав!" и т. д. Внизу каждой карточки показан размер этого животного: 1 - самое маленькое, 4 - гигантское.

Цель игры: каждый игрок должен имитировать звук самого большого животного и изобразить его, чтобы избавиться от своих карт.
Продолжительность игры: около 20 минут
Подготовка к игре: в начале игры вместе с ребенком попробуйте изобразить каждое животное из колоды. Потренироваться можно с помощью "Карты животных" внутри колоды.

Ход игры:
- В центр стола кладем карту комара. Все остальные карты раздаем игрокам поровну, рубашкой вверх. Первый игрок выкладывает свою карту слева от комара, второй - справа, после чего все игроки сравнивают животных. Тот, кто первый найдет и изобразит самого большого животного, выигрывает раунд и может сбросить любую свою карту рубашкой вверх в одну из двух стопок рядом с комаром.
- Теперь по карте вокруг комара кладут третий и четвертый игроки. Правила те же. А вот если животные вокруг комара одинаковые, то все игроки должны хлопнуть ладошкой по комару. Кто первый, тот выиграл раунд.
- Игра продолжается, пока у одного из игроков не закончатся карты. Тогда он должен выложить свою последнюю карту и сразу же изобразить нужное животное. Успел - победитель! А если нет, то берет себе из любой стопки вокруг комара две карты.

Игра "Зверобой" входит в коллекцию "Сила знаний", которая помогает родителям поддерживать любознательность у детей и прививать им любовь к учебе. В ее создании принимали участие ведущие эксперты дошкольного и школьного образования, а также практикующие педагоги. Clever - единственное детское издательство, которое входит в перечень издательств учебной литературы Министерства образования и науки РФ. Используйте "Силу знаний" для подготовки ребенка к школе или как дополнение к школьной программе!

Лайфхак для родителей
- В начале игры вместе с ребенком попробуйте изобразить каждое животное из колоды
- Усложняйте правила: попробуйте изобразить самое большое животное и издать звук самого маленького
- Творите: придумайте других животных и включите их в игру

Какие навыки развиваем?
- Артистизм
- Координацию и скорость
- Сообразительность

Фишки:
- Возраст 4-6 лет
- От 2 до 4 игроков
- Смешная и шумная игра на скорость, внимательность и артистизм
- Удобный формат - можно взять с собой
0.0328
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров