Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Фильмы о здоровье и красоте


вернуться

Даосский массаж. Фильм 3 (DVD). Попов-Толмачев Денис

Даосский массаж. Фильм 3 (DVD). Попов-Толмачев Денис

259 рубЗаказать
Даосский массаж - это интереснейшее явление, в основе которого скорее - обмен энергией, нежели массаж в его обычном понимании. Как часть учения Дао, он основан на циркуляции энергии по телу человека. Его задача - обеспечение беспрепятственного потока ци (энергии) по каналам тела, что лежит в основе здоровья и богатой, насыщенной жизни человека. Даосский массаж расчищает путь для беспрепятственного протекания энергии ци, восстанавливая ее неуловимый поток по меридианам. Полный цикл даосского массажа имеет свою структуру, соответствующую основным фазам трансформации энергии: движения производятся в соответствии с направлением меридианов, связывающих между собой все жизненно важные органы.
В медицинской практике даосов ци (энергия) - это врожденная энергия человека, которая передается генетически, и ее трансформация и циркуляция по телу является основой всех внутренних процессов, протекающих в организме человека.
В третьем фильме рассмотрен массаж малых зон головы: корониальной области, уха, носа и лица. Из-за особенностей техник массажа этих зон они выделены в отдельную категорию и подробно рассмотрены.
Занятия проводит Александр Фурунжиев - специалист в области даосских боевых искусств и цигун, обладатель третьей большой ступени оздоровительных и медитативных практик Шоу Дао, ведущий специалист в области филиппинских боевых искусств в России.
Режиссер - Д. Попов-Толмачев
Ведущий - А. Фурунжиев.
Жанр - Обучающая программа
Продолжительность - 77 минут
Формат изображения: 4:3
Звук - DOLBY DIGITAL 2.0 RUS
Регион: All PAL
0.0373
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров