Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Русская энциклопедия (DVDpc).

Русская энциклопедия (DVDpc).

776 рубЗаказать
Диск представляет собой электронную версию в современной орфографии знаменитой "Русской энциклопедии", издание которой, начатое в 1911 году, было прервано в 1917-ом.
Издатели привлекли к созданию энциклопедии крупнейших ученых, юристов, искусствоведов.
Несмотря на то, что было издано 11 томов из 20 планировавшихся (издание заканчивается статьями на букву "М"), "Русская энциклопедия" представляет безусловную ценность, благодаря высокому качеству статей и иконографических материалов. Во многом это издание дополняет энциклопедию "Брокгауза-Ефрона".
Кроме текстов энциклопедии в современной орфографии, на диске в папке PDF находятся факсимиле всех одиннадцати томов.
Вот как были определены цели издания:
"Русская Энциклопедия" имеет своей задачей дать русскому читателю энциклопедический словарь, который совмещал бы небольшой объем с полнотой и богатством содержания, обладал бы сжатостью и точностью изложения, был бы сравнительно доступным по цене и, занимая немного места в библиотеке или на полке рабочей комнаты, легко, быстро и, возможно, всесторонне ориентировал бы читателя по тем вопросам, в разрешении которых он нуждается.
"Русская Энциклопедия" стремится с особенной тщательностью разработать отделы, касающиеся России, славянского мира и сопредельного с Россией Востока, как Ближнего, так и Дальнего. Преимущественное внимание уделяется освещению тех вопросов, которые наиболее интересны для русского читателя в связи с текущими политическими, социальными и экономическими проблемами, современными течениями в философии, литературе и естествознании, успехами прикладных наук вообще и в частности - техники, общественной гигиены, народного образования, военного дела...
Системные требования:
Операционная система: Windows 98/XP/2000/Vista
Процессор: Pentium II 400 MHz
Память: 128 Mb
Видео: SVGA
DVD-ROM
HDD: 1000 Mb
0.0441
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров