Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Пьер Огюст Ренуар (DVDpc).

Пьер Огюст Ренуар (DVDpc).

484 рубЗаказать
Пьер Огюст Ренуар (1841-1919) - французский живописец, график и скульптор, один из основателей импрессионизма. Ведущее место в творчестве художника принадлежит портрету, а также жанровым композициям. Главный вклад Ренуара в живопись нового направления состоит в использовании насыщенных и ярких красок. На раннем этапе творчество мастера отличает мощная светотеневая моделировка, свойственная работам Курбе. Постепенно она изменилась и приобрела более пленэрный характер; в работах появилась световоздушная среда, которая объединяла человека с окружающим его пространством, наполняя полотна атмосферой беззаботности и созерцательности.
В портретах живописец не стремился дать сложную психологическую характеристику или раскрыть внутренний мир героев, скорее, он хотел передать их молодость и очарование.
В составе издания - около 190 произведений Пьера Огюста Ренуара, статья о биографии и жанрах живописи, в которых работал мастер, а также основные этапы его жизни и творчества.
Диск предназначен для искусствоведов и широкого круга читателей.
Просмотр: сквозной просмотр превью, режим альбома и слайд-шоу.
Редактирование: встроенный редактор изображений, возможности экспорта и печати с настройкой.
База данных с каталожной информацией по произведениям.
Поиск: полнотекстовый и по названиям изображений, с возможностью маркировать, комментировать и создавать закладки в тексте.
Около 190 произведений.
Язык интерфейса: русский.
Системные требования: IBM PC 486 и выше, 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA, Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.
0.0636
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров