Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Игры и игрушки » Детское творчество » Работаем с гипсом


вернуться

Ваятель. Набор для создания объемных барельефов

Ваятель. Набор для создания объемных барельефов "Зайка с морковкой".

132 рубЗаказать
Барельеф - низкий рельеф, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона не более чем на половину своего объема.
Вы держите в руках замечательную игрушку - набор для создания объемных барельефов "Фантазер". При помощи специальных форм и быстроотверждаемой смеси Вы сможете легко создать со своим ребенком шедевр, который Вы и Ваш ребенок будете с гордостью показывать своим друзьям. Сам процесс создания барельефов очень занимателен и в игровой форме расскажет Вашему ребенку о свойствах различных предметов и доставит огромное удовольствие. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат. Желаем Вам успехов в Вашем творчестве!
Процесс создания барельефа:
1. Достаньте из коробки все содержимое и разложите
2. Расположите форму для заливки поддоном вниз.
3. Высыпьте содержимое пакета в одноразовую посуду и залейте водой (150-200 гр.).
4. Перемешайте содержимое до создания однородной массы. Для получения хорошей проливки необходимо, чтобы полученная масса имела консистенцию жидкой сметаны или кефира.
5. Залейте жидкую массу в форму. Заливку лучше начинать с угла, двигаясь к противоположному углу. Помните, что процесс затвердевания жидкой массы начнется уже через 4 минуты после размешивания.
6. Согните держатель пополам и расположите его в форме таким образом, чтобы петля заходила за край формы на 3-5 мм, а остальная часть была утоплена в жидкую массу, при этом концы шнура должны быть перекрещены и направлены в стороны для обеспечения наилучшего крепления.
7. Через 2-3 часа полученное изделие можно вынимать. Делайте это осторожно, при необходимости аккуратно разрежьте края формы. Оставьте барельеф до полного высыхания.
8. Раскрасьте изделие при помощи фломастеров, используя как образец картинку на упаковке.
9. Барельеф готов!
В комплект набора входит: форма для заливки, быстроотверждаемая смесь, держатель, пластиковый нож.
Состав: бумага, гипс, пленка, пластмасса, текстиль.
Не рекомендовано детям младше 3-х лет. Содержит мелкие детали.
Для детей от 5-ти лет.
Сделано в России.
0.0443
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров