Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Познавательные фильмы » Для будущих мам и детей


вернуться

Монтессори-метод. Вы и ваш малыш. Развитие детей от 8 месяцев до 3 лет (DVD). Пелинский Игорь

Монтессори-метод. Вы и ваш малыш. Развитие детей от 8 месяцев до 3 лет (DVD). Пелинский Игорь

274 рубЗаказать
Каждому ребенку от природы дано быть умным и успешным человеком. Задача взрослого - просто помочь малышу раскрыть свой потенциал, научиться самостоятельно постигать мир. А постичь его он может только через опыт - опыт мысли, чувства, действия.
Играя с материалом Монтессори, дети развивают мелкую моторику рук и зрительно-моторную координацию, совершенствуют координацию и точность движений, развивают свои сенсорные способности.
Эти, казалось бы, простые упражнения - переливание воды, просеивание смеси из крупы через дуршлаг, вытирание воды губкой, складывание салфеток, пересыпание крупы ложкой, вылавливание шариков, и столь нелюбимые большинством взрослых стирка и подметание пола и т.п. - действуют на кроху просто завораживающе. Вот ведь теперь он - совсем как взрослый, все умеет и все делает самостоятельно! Это очень повышает их самооценку, и как следствие - появляется уверенность в себе. Надо ли говорить, как это важно!
Чем более независим ребенок от помощи взрослых, тем больше у него творческих сил для развития и возможностей для выработки собственной модели в обществе. Цель подобных занятий определена главным принципом педагогики Марии Монтессори - "Помоги мне это сделать самому!"
Звук: DOLBY DIGITAL 2.0 RUS
Изображение: формат 4:3 PAL COLOR
Продолжительность: 01:02:44
0.0427
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров