Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Музеи Москвы (CD).

Музеи Москвы (CD).

532 рубЗаказать
Арбат, Варварка, Ордынка, Плющиха, Неглинная... От привычных названий московских улиц веет стариной. Зубчатые стены Кремля, белокаменные боярские палаты, царские загородные усадьбы и разноцветные изразцы, кокошники и наличники церквей - все это Москва. И хотя древний русский город необычайно изменчив, есть в нем места, наперекор любым переменам хранящие память об истории, людях, событиях. Это музеи, которых в Москве больше двухсот.
Рассказать обо всех музеях Москвы в рамках этого издания "Директ-Медиа" невозможно. Отбор был авторским, а значит, субъективным. Здесь представлены не только известные во всем мире музеи, но и редкие, неожиданные по тематике и малознакомые даже жителям города, но в любом случае интересные с точки зрения экспонатов и способа их представления.
В электронном издании "Директ-Медиа" вы не найдете полного описания музейного собрания или точного количества экспонатов. Но у любого музея есть особенные, только ему присущие черты, именно их и стремится передать автор. Музеи приводятся согласно давно существующей научной классификации - по профилю. Для желающих узнать больше об истории Москвы - раздел "Исторические музеи". Заядлым театралам стоит заглянуть в рубрику "Театральные и музыкальные музеи", а любителям искусства - в "Художественные музеи". Если же вас привлекают специфические и необычные коллекции, ищите их в разделе "Музеи по специальным интересам".
В отдельную рубрику выделены дворянские усадьбы, действующие сегодня как музеи. Наверняка даже коренной москвич не скажет с уверенностью, что знает о своем городе все. И, быть может, только музеи способны показать всем жителям и гостям столицы ее разные лица.
Системные требования:
IBM PC 486 и выше
16 МБ оперативной памяти
Монитор SVGA
Устройство для чтения компакт-дисков
Windows 95/98/ME/NT/XP/2000
0.0204
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров