Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Художественные фильмы » Отечественные фильмы » Драма


вернуться

Антон Чехов. Экранизации. Ремастированный (5DVD). Хейфиц Иосиф, Кончаловский Андрей Сергеевич, Михалков Никита Сергеевич, Лотяну Эмиль Владимирович

Антон Чехов. Экранизации. Ремастированный (5DVD). Хейфиц Иосиф, Кончаловский Андрей Сергеевич, Михалков Никита Сергеевич, Лотяну Эмиль Владимирович

2875 рубЗаказать
Экранизации произведений Антона Чехова.
Состав:
- Дама с собачкой
По рассказу А.П.Чехова.
"… Анна Сергеевна и он любили друг друга, как очень близкие, родные люди, как муж и жена, как нежные друзья; им казалось, что сама судьба предназначила их друг для друга, и было непонятно, для чего он женат, а она замужем; и точно это были две перелетные птицы, самец и самка, которых поймали и заставили жить в отдельных клетках…"
А. Чехов
- Дядя Ваня
Драма русских провинциалов, считающих, что жизнь их не состоялась, растрачена понапрасну. Для дяди Вани это ощущение усугубляется неразделенной любовью к женщине, которую судьба на короткое время забросила в захолустное поместье, где герой и его племянница десятилетиями работают, едва сводя концы с концами...
- Мой ласковый и нежный зверь
Сергей Камышев, преуспевающий следователь, в гостях у друга, графа Корнеева, познакомился с 16-летней Оленькой, дочерью лесничего. От нее без ума все мужчины в округе. Неожиданно для всех девушка выходит замуж за старого управляющего имением Урбенина. Но в день свадьбы она признается Камышеву, что любит только его. Но однажды на охоте их роман прервет внезапный выстрел…
"Чехов всегда казался мне художником эмоциональным, не боящимся резких тонов и глубочайших потрясений. Внутри Чехова - всегда Шекспир, всегда глубоко трагедийная основа. ... Оленька Скворцова - дочь лесничего - совсем юное существо. Мне хотелось дать почувствовать зрителю, что она - часть живой природы, ее прямое продолжение в самом совершенном и гармоничном виде. И в конце концов, когда она погибает, должна наступить огромная, страшная тоска, вызванная этой нелепой и трагической потерей,"- Э.Лотяну.
- Неоконченная пьеса для механического пианино
По мотивам произведений А.П.Чехова Никита Михалков создал подлинный киношедевр с блистательным актерским ансамблем.
Механическое пианино наигрывает веселую мелодию и под ее звуки столь же механически-бессмысленно существуют герои фильма. В этом мирке тотальной лжи, фальшивых страстей и пафосных речей, где любая драма превращается в фарс, им остается лишь бесконечно отыгрывать однажды выбранные роли…
Фильм снят по мотивам произведений А.П.Чехова: "Безотцовщина", "В усадьбе", "Учитель словесности", "Три года", "Моя жизнь".
- Плохой хороший человек
Драматическая история двух молодых людей, двух интеллигентов 90-х годов прошлого века, это рассказ о сложности человеческой натуры.
Мучимый никчемностью и скукой жизни, чиновник Лаевский жаждет любой ценой разорвать порочный круг своего существования. Его нравственный антипод, натуралист Фон Корен, уверен, что люди, подобные Лаевскому, достойны уничтожения. Но, вопреки желаниям и воле героев, провидение по-своему распоряжается их судьбами...
По повести А.П. Чехова "Дуэль"
Полная реставрация изображения и звука
0.0521
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров