Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Из кости и камня. Древний человек и его творчество (CD).

Из кости и камня. Древний человек и его творчество (CD).

484 рубЗаказать
Первобытное искусство - яркий феномен человеческой цивилизации, открывающий собой весь огромный пласт культуры, именуемый изобразительным творчеством. Искусство являет собой важнейшую составляющую человека. Как свидетельствует история первобытности, с самых первых шагов своего развития "человек разумный" (Homo sapiens) был также человеком творящим.
Когда, как и зачем возникло искусство? Что подвигло палеолитического художника при свете глиняных ламп проводить долгие часы, украшая стены и потолок пещер живописными изображениями лошадей и бизонов? Какие чувства и мысли рождались у членов первобытной общины при виде этих пещерных галерей?
Эти и многие другие вопросы пытались и пытаются решить уже несколько поколений ученых, но во многом еще далеки от их разрешения. Новые открытия и идеи способствуют прогрессу в этом отношении, но неизменным остается восхищение мастерством первых творцов, оставивших великолепные произведения в виде пещерной живописи, мелкой скульптуры или гравировки на кости.
Автор-составитель - С. Ю. Шокарев, кандидат исторических наук, доцент РГГУ. В составе издания около 900 иллюстраций. Электронное издание предназначено для искусствоведов и широкого круга пользователей.
Особенности продукта:
Около 900 иллюстраций
Просмотр превью, в режимах альбома и слайд-шоу
Редактирование изображений, экспорт и печать с настройкой
База данных с каталожной информацией по произведениям
Поиск по базе данных и названиям изображений
Возможность маркировать, комментировать и создавать закладки
Системные требования: IBM PC 486 и выше, 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA, Windows 95/98/ ME/NT/XP/2000.
0.0225
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров