Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Русская культура XIX века (CD). Рябцев Юрий Сергеевич

Русская культура XIX века (CD). Рябцев Юрий Сергеевич

484 рубЗаказать
Педагогический принцип наглядности обучения требует постоянного совершенствования демонстрационных материалов, используемых на уроках, соответствующих уровню развития науки и техники. Ведь именно визуальная культура приобретает все большее влияние благодаря современному телевидению, кинематографу и материалам, которые предоставляют компьютерные сети. А ведь рассказать о культуре, особенно художественной, в том числе об архитектуре, живописи, скульптуре, прикладном искусстве, театре и кино, без опоры на изобразительный материал чрезвычайно непросто!
Уникальное наглядное интерактивное пособие содержит около 1 000 изображений - портреты деятелей культуры, фотографии памятников архитектуры и скульптуры, репродукции произведений живописи и графики, снимки интерьеров жилища, изображения сцен повседневной и праздничной жизни, виды усадеб, городов. Все они для удобства и доступности сгруппированы по разделам и темам.
Пособие создано под эгидой Научно-исследовательской лаборатории русской культуры и культурного наследия города Москвы Московского гуманитарного педагогического института. Диск рекомендуется к использованию на уроках истории, мировой художественной культуры, литературы, изобразительного искусства и москвоведения.
Особенности продукта:
Наглядное учебное пособие: около тысячи изображений и фотографий
Инновационный подход: упор на визуальную концепцию восприятия
Впечатляющая подборка материалов: различные учебные дисциплины
Системные требования:
Поддерживаемые операционные системы: Microsoft® Windows® Mе/NT/2000/XP
Процессор Pentium® 486 МГц
16 МБ оперативной памяти
Видеоадаптер с поддержкой SVGA
Устройство для чтения компакт-дисков
0.0243
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров