Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Другое


вернуться

Бибихин. Философские труды и переводы (CDpc). Бибихин Владимир Вениаминович

Бибихин. Философские труды и переводы (CDpc). Бибихин Владимир Вениаминович

484 рубЗаказать
Издание представляет собрание сочинений Владимира Вениаминовича Бибихина (1938-2004) - выдающегося российского мыслителя, филолога и переводчика. Его творческие интересы охватывают теорию и историю философии и богословия, философию права, философию языка, литературоведение, теорию и практику перевода и мн. др.
В. Бибихин - глубокий исследователь европейской и отечественной философии и филологии. Основные темы его творчества - Мир и Слово, взаимно раскрывающиеся в пытливом философском вопрошании человека. Первые книги Бибихина "Мир" (1990) и "Язык философии" (1993) выдержали несколько изданий и приобрели статус философской классики. За книгу "Новый Ренессанс" философ был удостоен Малой Букеровской премии (1999), а труд "Людвиг Витгенштейн: смена аспекта" получил главную премию "Книга года по философско-гуманитарной мысли" (2008).
Благодаря тонкой философской интуиции и умению вжиться в сложную ткань языка, Бибихин создал замечательные переводы и комментарии к работам как древних мыслителей-классиков (Аристотель, Дионисий Ареопагит и др.), так и философов XIX-ХХ вв. (З. Фрейд, К.Ф. Юнг, М.Хайдеггер, Х. Арендт, У. Эко, Ж. Деррида и др.).
Диск включает значительную часть творческого наследия философа. В собрание сочинений вошли курсы лекций ("Внутренняя форма слова", "Мир", "Узнай себя", "Язык философии", "Введение в философию права" и др.), научные статьи и книги В. Бибихина ("Новый Ренессанс", "Слово и событие", "Другое начало" и др.), его воспоминания об А. Лосеве. Представлен перевод одного из фундаментальных произведений философии ХХ века - "Бытие и время" М. Хайдеггера.
Системные требования: Windows 95/98/2000/Me/NT/XP; Процессор 486 МГц; 16 Мб оперативной памяти; Видеокарта класса SVGA; Устройство для чтения компакт-дисков; Клавиатура; Мышь.
0.0216
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров