Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

История костюма и быта. Раннее Средневековье (CDpc). Пастернак Мария Вячеславовна

История костюма и быта. Раннее Средневековье (CDpc). Пастернак Мария Вячеславовна

484 рубЗаказать
Период в европейской истории VI- VIII веков долгое время было принято называть "темными веками". Раннее Средневековье - эпоха рождения и становления основ культуры европейской цивилизации, начало нового пути, который предстояло пройти человечеству. Это колыбель рыцарства и монашества, время, в которое закладывались основы основ той системы нравственных и культурных ценностей, которыми живет по сей день современное общество.
Но правомерно ли называть те века "темными"? Какими были они - люди, обитавшие когда-то на территории современной Франции, Италии, Скандинавии, Ирландии? Чем отличалась повседневная жизнь короля от быта простого крестьянина?
На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы, познакомившись с диском "История костюма". Вы узнаете о том, во что одевался император Карл Великий и его дочери, что носил простой крестьянин-франк и в какие доспехи облекался воин перед битвой. Вы побываете на пире, что давал в честь своих гостей Византийский император и узнаете, чем потчевали своих гостей скандинавский ярл и бонд - свободный норвежский крестьянин. Вы узнаете, как викинги строили свои корабли, познакомитесь со средневековой техникой изготовления мечей, побываете в школе филидов - таинственных ирландских поэтов, мистиков и магов, и в скриптории ирландского монастыря. Вам станет известно, какие плащи были в моде в Галлии и как одевались дикие гунны, что носили жены викингов и каковы были облачения византийских церковнослужителей.
Текст представлен в популярном изложении, иллюстрирован многочисленными рисунками автора, а также репродукциями и фотографиями. Издание предназначено для широкого круга читателей.
Автор-составитель - М. Пастернак
Системные требования: Windows 98/2000/XP; Процессор 550 МГц; 128 Мб оперативной памяти; браузер MC Internet Explorer; Устройство для чтения компакт-дисков; Клавиатура; Мышь.
0.0243
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров