Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Культура. Искусство


вернуться

Мастера натюрморта (CD).

Мастера натюрморта (CD).

220 рубЗаказать
Слово "натюрморт" (nature morte) пришло к нам из французского языка, переводится как "мертвая натура", и является жанром изобразительного искусства, показывающий неодушевленные предметы - посуду, фрукты, букеты цветов, дичь и др. Предметы могут быть реальными или фантастическими, а зачастую иметь символический смысл. Элементы натюрморта можно увидеть и в росписях египетских гробниц, и на античных мозаиках. Но о формировании натюрморта как самостоятельного жанра можно говорить лишь начиная с XVII столетия, когда великие голландские мастера перестали рассматривать предметы только как дополнение к сюжету картины, и вынесли их на передний план, положив начало целому направлению в живописи.
Наше издание познакомит Вас с историей натюрморта, а также с мастерами разных стран и различных эпох, работавших в этом жанре. Здесь мы подробно поговорим о натюрморте в европейской (XVI XX века), русской и советской живописи. Познакомимся с жизнью и творчеством известных живописцев: П. Класа, П. Артсена, Ф. Гойи, Э. Мане, П. Ренуара, К. Моне, М. де Хондекутера, В. ван Гога, П. Гогена, П. Сезанна, С. Дали, А. Матисса, П. Пикассо, М. Шагала, И.Е. Репина, В.А. Серова, М.А. Врубеля, Б.М. Кустодиева, К.С. Петрова-Водкина, А.А. Дейнеки и многих других.
Содержащиеся на диске репродукции, а их более 200, наглядно и подробно проиллюстрируют этапы становления жанра натюрморта. Система ссылок с иллюстраций позволяет детально рассмотреть каждую из представленных картин.
Системные требования: Pentium II, 256 Мб ОЗУ, 24-x CD-ROM, ОС Windows 98/NT/2000/XP.
0.0214
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров