Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Справочники. Атласы. Карты


вернуться

Тибет: путешествия в высокую Азию (2CDpc). Рыжакова Светлана Игоревна

Тибет: путешествия в высокую Азию (2CDpc). Рыжакова Светлана Игоревна

1629 рубЗаказать
Расположенный между большими историко-культурными областями – Восточной, Центральной и Южной Азией, Тибет – это особый мир, в силу географических, исторических, социальных, религиозных, культурных и политических обстоятельств выделяющийся на фоне всех своих соседей. Подобно японской – островной – тибетская высокогорная культура в течение многих столетий заимствовала с «материка» разнообразные предметы и идеи. Тибетцы создали яркую, самобытную культурную амальгаму, которая стала источником вдохновения для многих народов. Это издание «АстраМедиа» на 2 CD знакомит вас с Тибетом как страной на карте мира и в пространстве духа.
Обширный фотоархив включает более 3000 изображений с комментариями, представляющих природу, историю, монастыри, священные места, города, а также повседневную жизнь Тибета. В составе издания старинные рисунки, географические карты и схемы. Словарь этнографических понятий поможет сориентироваться в культурном пространстве Тибета, а музыкальное приложение оживит визуальное знакомство с его богатейшим и таинственным миром.
Библиотека, представленная в проекте, – это попытка собрать самые интересные, разнообразные, насыщенные этнографическим материалом труды о Тибете, написанные на русском языке или переведенные на него. Далеко не все включенные работы создавались профессиональными учеными, их значительная часть – это записки путешественников, наполненные впечатлениями со всеми вытекающими отсюда особенностями: субъективностью, фрагментарностью, впечатлительностью и неизбежными заблуждениями. И всё же в каждой работе содержится частичка истины. Все вместе – они словно большие и маленькие зеркала, отражают эту удивительную страну, ее жизнь, людей, культуру, повседневность, быт, мировоззрение, религию, всякое иное. Помимо современных очерков, вы познакомитесь с раритетными изданиями XIX и начала XX веков, часть из которых давно не переиздавалась.
Разумеется, предложенное собрание текстов не является всеохватывающим и полным. Заинтересованные пользователи могут обратиться к работам, отмеченным в библиографии. Однако, как нам представляется, данная библиотека поможет сориентироваться в пока еще плохо описанной и малодоступной литературе по этнографии Тибета.
Автор-составитель: ведущий научный сотрудник Института этиологии и антропологии РАН, доцент Центра изучения религии РГГУ, д.и.н. Светлана Рыжакова.
Издание предназначено для специалистов-востоковедов, студентов и широкого круга пользователей.
Системные требования:
Поддерживаемые операционные системы: Microsoft® Windows® 98/2000/XP; Процессор Pentium® 550 МГц; 128 МБ оперативной памяти; Монитор SVGA; Устройство для чтения компакт-дисков.
0.0481
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров