Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Мультимедиа для школьников и студентов » Электронная библиотека

Каталог товаров:



вернуться

Культурология. Электронный учебник (CDpc).

Культурология. Электронный учебник (CDpc).

164 рубЗаказать
Вашему вниманию предлагается учебник по базовым понятиям и терминам культурологии. Эта дисциплина входит в число основных университетских предметов и изучается студентами на первых курсах высших учебных заведений.
Электронное пособие по культурологии содержит определение самого понятия "культуры", как она соотносится с окружающей природой, миром, обществом и цивилизацией. Приводятся несколько "отправных точек" и составляющих культуры, а также факторы ее превращений и преобразований.
Автор учебника - Н.А. Бердяев - чутко прослеживает сходства и противоречия между представлениями о культуре и философии, акцентируя внимание на проблемах современной культуры. В каждой части учебника рассматривается группа актуальных проблем культурологи, которые злободневны как в сегодняшние дни, так и десятилетия назад. Приводятся контрольные вопросы для проверки полученной информации. Цель учебника - представить в систематизированном виде культурологические знания (в том числе и современные), показать историю развития культурологи и ее основные проблемы.
Учебник предназначен для преподавателей дисциплины, для студентов ВУЗов и старших учеников школ, гимназий и лицеев. Подходит для подготовки к экзаменам, поскольку содержит ключевую информацию о предмете, поданную в четкой структуре и хронологии.
Системные требования к компьютеру:
Windows 98/МЕ/2000/ХР/Vista;
Pentium II 700 МГц;
RAM 256 Мб;
HDD 297 Мб;
монитор SVGA, 1024х768, true color;
IE 6.0 и выше
устройство чтения CD ROM 4x;
звуковая карта;
колонки или наушники;
мышь.
0.0237
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров