Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Видео » Художественные фильмы » Отечественные фильмы » Драма


вернуться

Октябрь (DVD). Александров Григорий Васильевич, Эйзенштейн Сергей Михайлович

Октябрь (DVD). Александров Григорий Васильевич, Эйзенштейн Сергей Михайлович

329 рубЗаказать
Октябрь
Художественный кинофильм
1927 г., 115 мин., СССР.
Кинокомпания Ленинградская фабрика "Совкино"
В ролях: Борис Ливанов, Эдуард Тиссэ, Василий Никандров, Николай Попов
Режиссеры:Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров
Борис Ливанов ("Гибель эскадры"), Николай Попов, Василий Никандров в историко-революционном фильме Сергея Эйзенштейна и Григория Александрова "Октябрь".
"Для создания героического стиля Эйзенштейну нужно было пройти через монтаж эксцентрических аттракционов. Пародийная струя, сильная в основе Эйзенштейна, звучит в его первой кинематографической вещи - "Стачка". Глуше - в "Броненосце Потемкин", но, вероятно, будет развернута инженером Эйзенштейном в конструкции его следующих вещей, потому что на дне инженерного мастерства в искусстве лежит веселость.
Эксцентричность материала, по крайней мере, в замысле резкости сопоставлений, возвращается к Эйзенштейну. Он вставляет автомобильные гонки в сельскохозяйственную картину. Туда же я хотел пристроить корову, просвеченную рентгеном и движущуюся на экране, но Эйзенштейн отказался. Он так снабжен собственным материалом, что подарить ему нечего.
Дело не в том, что Эйзенштейн работает приемами комического искусства; его вещи серьезны, но "леса" для создания новых теорем, о которых говорил Пуанкаре в своих математических работах, у Эйзенштейна сконструированы по принципам "юмористического жанра"...
Ночь в сентябре
Художественный кинофильм
1939 г., 82 мин., СССР.
Кинокомпания Мосфильм
В ролях: Николай Крючков, Даниил Сагал, Зоя Федорова, Владимир Баталов, Э. Абхаидзе
Режиссер:Борис Барнет
Николай Крючков ("Ангелы смерти"), Даниил Сагал ("Боксеры"), Зоя Федорова ("Кортик"), Владимир Баталов ("Бабы") в фильме "Ночь в сентябре".
Картина рассказывает о зарождении стахановского движения в Донбассе в 1935 году. В ней противопоставлены новаторы во главе с парторгом шахты и вредители - специалисты в лице руководителя шахты и его подручных.
Продолжительность: 105 минут
Звук: Dolby Digital
Формат: 4:3
Регионы: PAL, 5
Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 12 лет.
0.024
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров