Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Мультимедиа для школьников и студентов » Математика. Мультимедиа

Каталог товаров:



вернуться

Математика. 2 класс. Сценарии уроков. Часть 1 (CD). Петерсон Людмила Георгиевна

Математика. 2 класс. Сценарии уроков. Часть 1 (CD). Петерсон Людмила Георгиевна

469 рубЗаказать
Представляем Вашему вниманию серию дисков, на которых собраны новые образцы сценариев уроков открытия нового знания и рефлексии к комплекту "Учебник + рабочая тетрадь" для начальной школы автора Л.Г. Петерсон по программе "Учусь учиться" для 1-4 классов начальной школы.
Целью данных сценариев является оказание методической помощи учителям, осваивающим технологию деятельностного метода обучения в условиях реализации ФГОС. Сценарии составлены в соответствии с требованиями Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000..." АПК и ППРО к структуре уроков в ТДМ. В основу разработки сценариев уроков положена рабочая программа по математике Л.Г. Петерсон и программа надпредметного курса "Мир деятельности" по формированию УУД у учащихся начальной школы.
Предложенные сценарии уроков разработаны с позиции преемственности с ДОУ и средней школой в контексте реализации ФГОС. Первые 43 урока составлены на технологическом уровне (8 этапов) реализации ТДМ, а последующие уроки составлены на системно-технологическом уровне (9 этапов). Это связано с тем, что уже на данный момент у учащихся 2 класса сформировано знание о шагах первого и второго этапов учебной деятельности.
Каждый сценарий урока на диске включает в себя:
1) Подробное описание сценария в программе Microsoft Word и презентацию к уроку в программе Power Point.
2) Демонстрационные и раздаточные материалы в программе Microsoft Word.
Диск может быть полезен педагогам, осваивающим деятельностный метод обучения как самостоятельно, так и на курсах повышения квалификации Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000..." АПК и ППРО.
0.0231
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров