Книги Игры, игрушки Канцелярские товары
на главную » Каталог » Софт » Руководства, справочники и энциклопедии » Другое


вернуться

Древнерусская культура. Литература и искусство (CDpc).

Древнерусская культура. Литература и искусство (CDpc).

320 рубЗаказать
Древнерусский период - один из самых значимых в отечественной истории, когда сформировались основные принципы национального бытия, культурные и религиозные традиции. Содержание диска объединяет весь комплекс основных литературных и изобразительных памятников, относящихся к древнерусской эпохе.
4 600 страниц текста: в издание включены классические литературные произведения XI-XVII веков: летописи, сказания, повести, жития святых и многое другое, от "Повести временных лет" Нестора, "Слова о законе и благодати" митрополита Иллариона, Киево-Печерского патерика до сочинений протопопа Аввакума, поэзии С. Медведева и К. Истомина. В приложение к ним помещены исследования М.Н. Сперанского (лекции по древнерусской литературе), А.Н.Афанасьева (главы из книги "Поэтические воззрения славян на природу"), Г.П. Федотова ("Святые Древней Руси").
Более 1400 цветных изображений: в разделе "Древнерусское искусство" представлены архитектура, иконопись, фрески, мозаики, декоративно-прикладное искусство. Материал по древнерусскому искусству дополняют очерки Е. Н. Трубецкого и работа священника Павла Флоренского "Иконостас".
Системные требования: IBM PC 486 и выше, 16 MB RAM, CD-ROM, SVGA, MS Windows.
0.0533
© 2012 - OkGoods.ru - Интернет-магазин хороших товаров